Испания

Против «Барсы» было все, но она чудом вышла в финал Кубка Испании: Тер Штеген и Пике – главные герои

3 марта 22:22
Драма «Севильи» и счастье «Барсы».
  • В феврале «Барселона» уступила «Севилье» в первом полуфинальном матче со счетом 0:2, который оставлял немного шансов на общий успех

• В ответной игре хозяева забили быстрый гол. Счет 1:0 сохранялся до 73-й минуты, когда «Севилья» заработала пенальти. К мячу подошел не игравший месяц Окампос и не сумел переиграть Тер Штегена
  • В концовке основного времени Фернандо оставил «Севилью» в меньшинстве, а спустя минуту пришедший в чужую штрафную Жерар Пике перевел игру в овертайм
  • В большинстве «Барса» дожала соперника, который до этой встречи не пропустил ни одного гола в четырех кубковых встречах
  • «Барселона» уже в третий раз в нынешнем розыгрыше Кубка добилась победы в дополнительное время: ранее таким образом в 1/16 финала была пройдена «Корнелья», а в четвертьфинале — «Гранада»
  • В финале «Барселона» сыграет с победителем в паре «Левенте» — «Атлетик». В первом матче эти команды сыграли вничью (1:1), ответная игра состоится в четверг

Голы и незабитый пенальти:

1:0. Быстрый гол был очень нужен «Барселоне» и она его забила. Усман Дембеле идеально пробил из-за пределов штрафной.

Незадолго до конца второго тайма вышедший на замену Лукас Окампос мог снять все вопросы, но его удар с пенальти не стал проблемой для Тер Штегена.

2:0. Невероятная концовка! Сначала «Севилья» осталась в меньшинсте, а затем Жерар Пике с передачи Гризманна забил спасительный гол и перевел игру в дополнительное время

3:0. Этого следовало ожидать. «Барса» в большинстве очень быстро забила и в овертайме: вновь навес с фланга и точный удар головой, в этот раз в исполнении Мартина Бретуэйта