Кажется, Кипру не засчитали чистый гол в стиле Лэмпарда на ЧМ-2010. Посмотрите видео, чтобы понять, прав ли судья

16 ноября 2019 19:42
Жаль, не было VAR.
  • Кипр уступил Шотландии (1:2) в отборе на Евро-2020.
  • Спорный момент. На пятой минуте нападающий киприотов Эфрем накрутил защитника в штрафной и пробил.
  • Дальше — не очень понятно. То ли мяч после перекладины полностью пересек линию ворот, то ли — только частично.
  • Похожий гол-фантом был у Френка Лэмпарда на ЧМ-2010.
  • Ниже — видео неоднозначного эпизода и раскадровка с разных ракурсов. Напомним, что VAR на этом матче не действует.

5' Так забивал Эфрем. Или все-таки не забивал?

Ракурс 1

Ракурс 2

Ракурс 3

Ракурс 4

10' Кстати, спустя пять минут демотивированная сборная Кипра пропустила. И тут нужно отметить Райана Кристи. Он — просто красавчик.

45+2' Ближе к перерыву тренер киприотов Ран Бен-Шимон покинул техническую зону (это судьи заметили!) и получил желтую карточку.

46' Правда во втором тайме Георгиос Эфрем все-таки забил свой гол. И сделал это очень классно!

52' Но это не помогло киприотам спастись. Скоро Джон Макгинн отправил их в грубокий нокаут.

Голосование:

Но самое интересное этим вечером начнется уже очень скоро. Сборная России попробует отобрать у Бельгии первое место в группе. Запускайте трансляцию в 19:50 по Москве.