5 судейских решений из матча «Зенита», которые нужно увидеть еще раз

7-я минута. Судья Турбин не засчитывает гол в ворота «Амкара»

13-я минута. Олег Шатов падает в штрафной площади «Амкара»

45-я минута. Момент с участием Хави Гарсии.

64-я минута. Момент с участием Луиша Нету.

67-я минута. Артем Дзюба падает в штрафной площади «Амкара»

Кто такой Евгений Турбин

Родился 10 сентября 1979 года. Судейскую карьеру начал в 2001 году, в премьер-лиге дебютировал в 2009-м. Через год впервые оказался в центре скандала: в игре «Зенита» и «Сибири» (2:0) он показал 6 желтых карточек гостям и ни одной – хозяевам, чем здорово разозлил главного тренера новосибирцев Игоря Криушенко. В том же сезоне Турбин отметился удалением Андрея Каряки за две желтые карточки, первую из которых объяснить трудно, а вторая стала следствием споров с арбитром.

Но самый резонансный эпизод с участием Турбина случился в игре «Волги» и «Зенита» (1:3) в 2013 году. Там он удалил Халка за второе предупреждение, хотя бразилец ничего противозаконного не делал: мяч без свистка разыграл не он, а Широков. Это случилось в первом тайме, а в перерыве судья показал красную Лучано Спаллетти. Потом он получил неудовлетворительную оценку от инспектора матча Юрия Баскакова и почти три года не судил в премьер-лиге.

В этом сезоне Турбин отработал на восьми матчах РФПЛ, три из которых закончились победами «Амкара». Игры сезона-2016/17 с участием «Зенита» до этого не судил.

«Возвращение арбитра Турбина будут обсуждать всю неделю». Погорелов о судействе в матче «Зенита»

Спорные моменты из матча «Амкар» – «Зенит»: незасчитанный гол и неназначенный пенальти?

Фото анонса: ФК «Зенит»