«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком». Отрыв от второго места +5. Видео голов

17 марта 2019 18:24
Вильмар Барриос / Фото: © ФК «Зенит»
«Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в 20-м туре РПЛ.

Факты о матче

• Счет в матче открыл Денис Глушаков, «Зенит» ответил дебютным голом колумбийца Барриоса.

• Гол Глушакова стала для «Спартака» 1500-м в матчах чемпионата России.

• По итогам 20-го тура лидирующий в таблице «Зенит» увеличил отрыв от второго места до пяти очков.

• «Зенит» продлил свою безвыигрышную серию против «Спартака» в Москве до 6 матчей: 3 поражения и 3 ничьи.

• В последних пяти матчах в различных турнирах «Спартак» при Олеге Кононове выиграл лишь однажды.

Лучшие моменты:

4 минута. Первый острый момент создал «Спартак»: Мельгарехо обыграл защитника и вышел один на один с Луневым. Забить не удалось.

13 минута. «Спартак» открыл счет: быстрая атака с участием Ханни, Ташаева и Глушакова завершилась голом капитана, который пяткой переправил мяч в цель — 1:0.

24 минута. Нобоа проникающей передачей вывел один на один Азмуна, но тому немного не хватило расторопности.

27 минута. Немного потребовалось времени «Зениту», чтобы сравнять счет. Азмун навел шороху в штрафной «Спартака», а Барриос не растерялся и пробил в угол — 1:1.

41 минута. Лунев выручил гостей после плотного удара Луиса Адриано.

59 минута. Дзюба после контакта с Кутеповым упал в штрафной «Спартака». Судья Москалев нарушения в этом эпизоде не увидел.

60 минута. Убойный момент создал Жирков для вышедшего на замену Дриусси, но тот из выгодной позиции пробил в штангу.

65 минута. Отмененный гол «Зенита».