«Спартак» и «Краснодар» зажгли, но забили только по разу. Видео

3 марта 18:39
Спартак - Краснодар / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня
«Краснодар» увозит из Москвы ничью, хотя вполне мог и победить.
  • Оба гола были забиты в первом тайме: у «Спартака» отличился Зе Луиш, за «Краснодар» забил Перейра.
  • Во втором тайме «Краснодар» не использовал ряд голевых моментов.
  • По итогам тура «Краснодар» остался на втором месте, увеличив свое отставание от лидирующего «Зенита» до трех очков.
  • После долгого перерыва, связанного с травмами, на поле вернулись вратарь «Спартака» Александр Селихов и нападающий «Краснодара» Ари.
  • За «Спартак» дебютировал бразильский защитник Айртон, который в первом же матче отметился классной голевой передачей.
  • На последней добавленной минуте защитник гостей Александр Мартынович был удален с поля.
  • «Спартак» увеличил беспроигрышную серию в играх с «Краснодаром» до восьми встреч. Последний раз быки побеждали красно-белых в марте 2015 года.

Перед началом матча глава пресс-службы «Спартака» Леонид Трахтенберг в прямом эфире «Матч ТВ» сделал заявление об уходе со своего поста.

Лучшие моменты:

Счет в начале матча открыл Зе Луиш, который после отличного паса Айртона убежал один на один с вратарем и хладнокровно реализовал свой шанс — 1:0

«Краснодар» ответил спустя десять минут отменной комбинацией, в финале которой голевой удар нанес Маурисио Перейра — 1:1

Классон был близок к тому, чтобы вывести гостей вперед.