Мир Российская Премьер-Лига

«А почему нам не должно везти? Мы ведь приличные люди». Семин о победе над «Рубином»

Репортаж «Матч ТВ» с «РЖД Арены», где «Локомотив» обыграл «Рубин» (1:0), потому что московские футболисты были просто приличными людьми.

После матча Юрий Семин признался:

– Первый тайм мы проиграли, хотя моментов «Рубин» особенно не создал, пусть и больше владел мячом. Но и мы ничего не создали.

Отличное резюме. Действительно в первом тайме ничего не происходило. Как оказалось, все самое важное случилось в перерыве.

– За 15 минут смогли все вместе в раздевалке перестроиться, – продолжил Семин. – Хорошо, что команда может быстро реагировать на плохие ситуации.

– Многие сравнивают «Локомотив» со «Спартаком» прошлого сезона, – отметили журналисты.

– Не надо нас сравнивать, – открестился Юрий Павлович. – Мы сами по себе. У нас есть хорошая команда и игроки.

– «Локомотив» забивает в концовках второй матч подряд. О чем это говорит?

– Один из комментаторов, Константин Генич, сказал, что «Локомотиву» постоянно везет, мол, не повезет в этот раз. А везет тому, кто везет! А почему нам не должно везти? Мы ведь приличные люди.

Все эмоции Семина за 20 секунд. Включите звук.

***

Илья Геркус тоже нашел в игроках черты приличных людей. Сделал такой вывод, исходя из увиденного в раздевалке.

– Какие впечатления? – спросили президента «Локо».

– Очень эмоциональная победа! – воспылал чувствами Геркус. – Теперь в концовках выигрываем.Да, это напряженно для болельщиков, но зато интрига держится до последней минуты.

– Как вам Фарфан? Кажется, он в отличной форме.

– Сейчас обсуждаем такой момент: может быть, всех отправить в «кругосветку», если от этого люди в феноменальную форму приходят? Возможно, рассмотрим следующий вариант подготовки к сезону: всех в Перу, потом в Новую Зеландию, затем обратно.

– Кто же за это заплатит?

– Готовы оплатить любые расходы, если люди будут играть хорошо!

– Уже заходили в раздевалку? Как команда?

– Потрясающе! Все очень рады. Готовимся теперь к игре с чехами. Потом уже закончим эту часть чемпионата в Петербурге. Но все мысли сейчас о матче со «Злином», – подытожил Геркус. А затем добавил: – Так что ребята в раздевалке не празднуют, а готовятся.

***

Главный герой встречи Джефф Фарфан уже ничего не понимал от количества перелетов. И на вопрос о его отношении к словам Геркуса выпалил что-то сомнамбулическое. Зато в остальном был откровенен.

– Как удалось переломить ход игры?

– Во втором тайма были лучше. Стало больше подходов, моментов. В одном из этих моментов получилось откликнуться на очень хорошей навес.

– После удаления Наваса была специальная установка от тренера?

– Были коррективы. Тренер попросил играть чистого форварда. Думаю, игроки «Рубина» устали, а нам удалось сохранить сил на концовку, что и привело к забитому мячу.

– Локомотив уже не первую игру вырвал на последних минутах. С чем это связано?

– Думаю, дело в том, что мы боремся до конца. До последней секунды и финального свистка. Под конец у нас появляются шансы, и мы конвертируем их в забитые мячи.

***

Другой лидер «Локо» Ману Фернандеш признался, что его команде повезло и что игра в первом тайме была унылой из-за «Рубина» И, как приличный человек, не стал загадывать о чемпионстве.

– Эта победа – удача?

– Думаю, да. Сыграли вничью с «Рубином» в первом круге. Не так давно вырвали победу в Хабаровске. Команда поверила в свои силы. Наверное, это причина, почему получается дожимать соперников на последних минутах.

– Почему игра в первом тайме была такой унылой?

– Потому что «Рубин» был хорош. Играл высоко, агрессивно. А мы в каких-то моментах уступали в личных дуэлях.

– Чего вообще ожидали от «Рубина»?

– Знали, что будет тяжело, но не думали, что настолько. Место «Рубина» в таблице не отражает реальной силы команды. Считаю, казанцы были сильнее в первом тайме, но во втором мы переломили ход игры.

– «Локомотив» – зимний чемпион РФПЛ. Что нужно сделать, чтобы стать чемпионом всего турнира?

– Все то, что мы делаем сейчас. Идти от игры к игре. Теперь весь фокус на «Злине». Потом сконцентрируемся на «Тосно». Что будет в мае – посмотрим.

Фарфан снова добыл три очка для «Локо» в концовке. Гол и интересные моменты

Волевая победа «Зенита». Онлайн и лучшие моменты

Глушаков вновь забивает на последней минуте, «Спартак» побеждает в Туле

Витинью дважды наказывает «Тосно» с пенальти, остальные доводят дело до разгрома