Мир Российская Премьер-Лига

«Спартак» пропускает от «Локомотива» четыре мяча за тайм и проигрывает: голы и лучшие моменты

19 августа 2017 19:22
Удаление Александра Самедова / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Московское дерби подарило сразу семь голов и одно удаление.

Факты о матче:

• «Локомотив» одержал в гостях волевую победу над «Спартаком» (4:3), проигрывая после первого тайма со счетом 0:2.
  • Перед перерывом с поля был удален полузащитник красно-белых Александр Самедов.
  • В турнирной таблице РПФЛ «Локо» опережает «Спартак» уже на 8 очков.
  • Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Ещенко, Таски, Боккетти, Комбаров, Самедов, Глушаков, Пашалич, Ананидзе, Промес, Адриано.
  • Стартовый состав «Локомотива»: Гильерме, Баринов, Кверквелия, Пейчинович, Игнатьев, Рыбус, И. Денисов, Тарасов, Фернандеш, Ал. Миранчук, Фарфан.

Лучшие моменты

Самедов смещается в центр, получает там мяч и наносит опаснейший удар впритирку к дальней штанге.

Очень красивая атака удается гостям. С «вертушкой» от Фернандеша и обводкой голкипера от Миранчука. Однако Фарфан в борьбе головой бьет выше.

Селихов вступает в игру, совершая отличный сэйв в сложной ситуации.

1:0. И тут же «Спартак» проводит атаку, которую завершает Глушаков. Главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин в ярости, предъявляет претензии Игнатьеву, не слишком плотно опекавшего ассистировавшего Промеса.

2:0. Еще один качественный пас от Промеса – на ход Адриано. Тот успевает проткнуть мяч мимо Гилерме.

А вот это уже интересно! Самедов получает «горчичник» за симуляцию. Вторая желтая равняется красной карточке, и «Спартак» остается в меньшинстве на весь второй тайм.

2:1. Комбаров проигрывает дуэль Баринову и тот после углового отыгрывает один мяч. «Локо» удается быстрый гол.

Глушаков получает повреждение, но все-таки находит в сеье силы вернуться в игру.

2:2. Передача Фернандеша каким-то чудом проходит совершенно свободно на Алексея Миранчука и тот перекидывает запаниковавшего Селихова.

Вскоре Селихову удается все же выиграть мини-дуэль у Миранчука.

Адриано дважды получает шанс вывести хозяев вперед – сначала с игры, а затем после углового.

Буквально сразу же Глушаков с лету… мимо! Промес мог стать автором третьей голевой передачи.

2:3. «Спартак» пропускает идеально разыгранную контратаку, на острие которой оказывается Коломейцев. Потрясающее возвращение «Локомотива» в игру!

3:3. Фернандеш! Сумасшедший удар полузащитника. Селихов не справляется…

3:4. Шедевр от Промеса! Голландец убирает Игнатьева и Кверквелию и отправляет мяч в угол.