Мир Российская Премьер-Лига

ЦСКА в заснеженной Москве сыграл вничью с «Амкаром» и опустился на 4-е место в РФПЛ

6 ноября 2016 20:55
ЦСКА - «Амкар» / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Московский ЦСКА на своем поле сыграл вничью с пермским «Амкаром» в матче 13-го тура чемпионата России.

ЦСКА — Амкар. 1:0. Сергей Игнашевич (пенальти) — гроссмейстерская пауза

Хозяева вышли вперед на 18-м минуте встречи благодаря голу Сергея Игнашевича с пенальти. Затем пермяки в отрезок с 25-й по 27-ю минуту сумели дважды огорчить стража ворот армейцев Игоря Акинфеева и выйти вперед.

ЦСКА - Амкар. 1:1. Джикия отметил вызов в сборную голом!

На перерыв команды ушли все же при равенстве — под занавес забил сербский хавбек красно-синих Зоран Тошич.

Во втором тайме команды имели шансы на взятие ворот, но не сумели их использовать.

Отметим, что на 75-й минуте на замену вышел 18-летний форвард молодежной команды ЦСКА Федор Чалов, дебютировавший в РФПЛ.

Ничейного результата не хватило подопечным Леонида Слуцкого для того, чтобы остаться на третьей строчке турнирной таблицы РФПЛ, армейцев обошел «Терек» в воскресенье добывший победу над «Зенитом» (2:1) в Грозном.

Чемпионат России. Премьер-лига.13-й тур

«ЦСКА» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 2:2 (2:2)

Голы: Игнашевич, 18 (с пенальти) (ВИДЕО). Тошич, 45 (ВИДЕО). — Джикия, 25 (ВИДЕО). Костюков, 27 (ВИДЕО).

Удаление: Огуде, 90.