Мир Российская Премьер-Лига

Андрес Гранквист: «Сравнивать стадионы «Краснодара» и ЦСКА нельзя. У нас будет одна из лучших арен в Европе»

24 сентября 2016 20:19

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился впечатлениями от игры с ЦСКА (1:1) в матче 8-го тура чемпионата России, а также рассказал о работе с новым тренером команды Игорем Шалимовым и о новом стадионе клуба.

«ЦСКА — топ-команда, им удалось забить за две минуты. После нам удался хороший первый тайм, Смолов забил наш ответный мяч. У обеих команд были шансы забить, во втором тайме у ЦСКА, может, их было чуть больше. Но в целом игра была достойной, и мы довольны результатом.

На выезде у ЦСКА сложно взять три очка, мы это знали. Мы хотели победить, но если вы посмотрите на ход матча, увидите, что одно очко для нас — неплохо.

Мы знали, что Траоре — высокий мощный игрок и что противостоять ему непросто. Но гол Ласины — что-то странное для «Краснодара». Пас на Траоре прошел сквозь нашу защиту, и для ЦСКА это было слишком легко. Хотя надо посмотреть повтор и проанализировать, что произошло.

Впрочем, иногда важно выиграть не первую дуэль, а все остальные. И нам это сегодня отлично удалось. ЦСКА создал не так много моментов через Траоре, пытаясь навешивать на него. Конечно, у ЦСКА были моменты во втором тайме, но мы справлялись.

Нам уже ясно, какой игры от нас хочет Игорь Шалимов. Тактики на наших тренировках стало больше, нам объясняют, как атаковать, а как — защищаться. Все знают, как им действовать на поле. Как вы видите, это дает результат. Надеюсь, мы не перестанем набирать очки. Наш состав достаточно хорош для этого.

Мы уже провели вместе с Налдо три или четыре игры в центре защиты. У нас три победы и одна ничья. С каждым матчем мы чувствуем себя вместе все лучше. Нам удается отлично взаимодействовать. Не хочу сравнивать Налдо с Сигурдссоном. Мы долго играли в паре с Рагнаром и принесли много пользы «Краснодару». Налдо — другой тип защитника, но мне нравится с ним играть. Мы узнаем друг друга все лучше и лучше.

Всегда приятно играть на новых, современных стадионах, таких как «Арена ЦСКА». Но сравнивать его, как и «Открытие Арену», с новым стадионом «Краснодара» нельзя, он, возможно, один из лучших в Европе. Увидите это в ближайшее время, когда будете там. Стадион «Краснодара» — что-то фантастическое», — передает слова Гранквиста корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.

Футболисты ЦСКА сыграли вничью с «Краснодаром» в матче восьмого тура чемпионата России — 1:1. ЦСКА остался на втором месте в турнирной таблице чемпионата России с 18-ю очками. «Краснодар» идет на пятой строчке, набрав 12 баллов.

Ранее ЦСКА в гостях уступил «Енисею» в матче 1/16 Кубка России со счетом 1:2.

Следующую встречу ЦСКА проведет с «Тоттехэмом» 27 сентября в рамках группового этапа Лиги чемпионов.