Мир Российская Премьер-Лига

Защитник «Зенита» Чистяков рассказал, что Родригао в матче с «Краснодаром» играл с травмой

30 октября 2022 22:22

Защитник «Зенита» Родригао вышел на матч чемпионата России по футболу против «Краснодара» с не до конца залеченным повреждением, заявил его одноклубник Дмитрий Чистяков.

Встреча 15‑го тура МИР РПЛ в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

— В первом тайме игра складывалась не так, как мы хотели, «Краснодар» больше контролировал мяч, чаще выигрывал единоборства. Мы переломили ход игры, отдышались в перерыве, во втором тайме раскрепощеннее стали действовать. Были хорошие моменты, пенальти, гол, довели матч до победы.

— Насколько было тяжело во втором тайме?

— Моменты у наших ворот возникали, у соперника хорошие нападающие, Кордоба, который хорош в борьбе, Леша Ионов, который хорошо бежит за спину. Родригао чуть‑чуть «подломан», у него травма небольшая. Было тяжело, но справились. Главное, что сыграли «на ноль». Мы помогли Мише (Кержакову), он — нам.

— Сложно игроку оборонительного плана входить в игру после перерыва?

— Эмоционально тяжело, конечно, давненько не играл. Пару действий хороших нужно совершить в начале, потом фокусируешься на игре, команда помогла.

— Нуралы Алип был заменен. Что чувствует человек, которого меняют после первого тайма?

— Неприятно, конечно. Он ушел с поля не потому, что плохо сыграл, а потому, что получил желтую карточку. Тренерский штаб побоялся. Он сыграл, мое мнение, хорошо. Наверное, нельзя было рисковать из‑за желтой карточки.

— Какие три очка ценнее — заработанные в таком матче или в игре, выигранной с крупным счетом?

— Любые три очка очень важные, но ценнее те, что выгрызаются в конце при плюс‑минус равной игре.

— Насколько сложно играть в таких (дождливых) условиях?

— Все было супер, атмосфера, стадион, дождик накрапывал в первом тайме, поле было влажное, температура была комфортная, — сказал Чистяков «Матч ТВ».

«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Краснодар» (24) идет шестым.