Мир Российская Премьер-Лига

«Не буду говорить про «Зенит», у них есть три состава. Результатом недовольны, но игра внушает оптимизм» — тренер «Краснодара» Сторожук

30 октября 2022 22:04
Александр Сторожук / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук остался доволен игрой команды в матче 15‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», однако отметил, что его футболисты совершили много невынужденных ошибок.

В воскресенье «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» со счетом 1:0.

— В первом тайме «Зенит» так много передач делал беспорядочно, абы куда, я никогда такого не видел. Значит, мы вынуждали их так играть, прессинговали. Во втором тайме, может, сил не хватило, может опыта, который приобретается в таких играх. Были потери необязательные в простейших ситуациях, но эта игра идет к нам в копилку, — сказал Сторожук в эфире телеканала «Матч ТВ».

— Можно назвать это достойным поражением?

— Я не понимаю. Мы проиграли. Что касается моментов с заменами, мы должны усиливать игру. Я не буду говорить про «Зенит». У них там три состава. Но мы, к сожалению, в этом плане не дорабатываем.

— Что стало переломным моментом игры?

— Я же говорю, простые моменты, простые потери. С такой командой нельзя так. В первом тайме мы им ничего не дали сделать, хорошо выбегали. Но когда ты на ровном месте делаешь 3–4 ошибки, команда соперника начинает приобретать свой рисунок и большими силами атакует. Переходные фазы становятся тяжелыми. Команде спасибо за игру, за отношение. Результатом мы не довольны, но игра внушает оптимизм.

«Краснодар» с 24 очками идет шестым в турнирной таблице чемпионата России, «Зенит» (39) лидирует.