«Осинькин требователен к мелочам. Мог остановить тренировку и начать кричать» — футболист Шарипов о работе с тренером в «Академии»

12 октября 2022 19:54

Полузащитник «ПАРИ Нижний Новгород» Альберт Шарипов вспомнил о выступлениях под руководством Игоря Осинькина, отметив, что тренер обладает жестким подходом к рабочему процессу.

Шарипов — воспитанник академии футбола имени Юрия Коноплёва, в тольяттинском ФК «Академия» он тренировался под руководством Осинькина с 2010 по 2012 год. Сейчас Осинькин — главный тренер «Крыльев Советов».

— Он очень требователен к мелочам. Не так дал пас — он может остановить тренировку и начать кричать, если из‑за одного паса может сорваться перспективная атака либо выход из обороны. Я на это особо не обращал внимание. Когда пришёл в команду Второй лиги к нему, мы могли 40 минут делать одно упражнение, до автоматизма всё доводить.

— Осинькин орал на вас, серьёзно?

— Да. Если не получалось что‑то — он мог остановить тренировку, выплеснуть эмоции, и после этого уже лучше получалось.

— В какой футбол учились играть?

— В атакующий. Играли всегда 4–3–3, старались всегда играть в атаку, в агрессивный футбол. Игорю Витальевичу нравилась тогда дортмундская «Боруссия», они чемпионами становились. Мне кажется, мы старались играть, как они, — сказал Шарипов в программе «Третий тайм» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.