Мир Российская Премьер-Лига

«Мне кажется, любому бы нравилось получать такую награду». Сычевой — о третьем призе лучшему игроку матча РПЛ

9 октября 2022 19:19
Владимир Сычевой / Фото: © ФК «Оренбург»

Признанный лучшим футболистом матча 12‑го тура МИР РПЛ «Оренбург» — «Ахмат» нападающий хозяев Владимир Сычевой поблагодарил команду за тот вклад, который она сделала в завоевание им очередной индивидуальной награды. Об этом он заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Игра завершилась со счетом 2:1. Сычевой стал автором первого гола хозяев на 52‑й минуте, второй гол на счету Тимура Аюпова (68).

Премия «Лучший игрок матча» вручается после каждой игры РПЛ, а лауреаты совместно выбираются лигой и телеканалом МАТЧ ПРЕМЬЕР.

— Владимир, это ваша третья награда персональная. Третья в домашних матчах. Вам это нравится или не очень?

— Мне кажется, любому бы нравилось получать такую награду. Но хочу также поблагодарить команду. Это тоже часть вот этого (показывает на приз). Помогла мне заработать. И вообще мы выиграли! Молодцы!

— Игра перестроилась во втором тайме тактически. Насколько напрашивались такие изменения? Оцените первый тайм и действия своей команды во втором.

— Первый тайм какой‑то скомканный получился. Мы не ожидали, что нас так будут прессинговать. Хорошая команда «Ахмат», молодцы, хорошо играют. Во втором тайме мы перестроились на 4 защитника. Это дало плоды. Забили два гола и выиграли, — сказал Сычевой в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Оренбург» обошел «Ахмат» в турнирной таблице и вышел на 7‑е место (18 очков).