Мир Российская Премьер-Лига

Кечинов — о победе «Спартака» над «ПАРИ НН»: «Не получилось победы на классе, но и не стоило ждать ее»

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов в разговоре с «Матч ТВ» назвал тяжелой победу «красно‑белых» над нижегородским «ПАРИ НН», отметив, что игроки московского клуба владели преимущество на протяжении всего матча.

«Спартак» в воскресенье на выезде победил «ПАРИ НН» со счетом 2:1 в рамках 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). После первого тайма гости уступали в счете.

— Легких игр у «Спартака» не бывает и не будет. Все настраиваются на него, хотят проявить лучшие качества. Не получилось победы на классе, но и не стоило ждать ее, тем более на выезде. У «ПАРИ НН» интересная команда, неплохо играет. Однако «Спартак» всю игру владел преимуществом: в первые 30 минут «красно‑белые» вообще не вылазили с половины поля соперника, не хватало только забитого мяча, а нижегородцы глубоко сели в оборону.

Москвичи все равно гнули свою линию, пусть и пропустили гол, сделав из игрока хозяев Месси или Роналду. Во втором же тайме постоянно присутствовало ощущение, что «Спартак» вот‑вот забьет. Появилась такая уверенность от действий команды, которой не ощущалось раньше. Видно, за счет чего хотят добиваться победы.

Когда у команды появляется уверенность, то начинает проявляться все остальное. И характер становится видно, и технические аспекты лучше получаются. Такие победы, как над «Зенитом» (в Кубке России — прим), как раз придают уверенности, а это помогает уже и в последующих матчах, когда, может, не все изначально складывается. Это все больше закаляет коллектив и делает его сильнее. Без таких тяжелых побед призерами не становятся, — сказал Кечинов «Матч ТВ».

«Спартак» с 22 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России.