Тинькофф Российская Премьер-Лига

«Локомотив» и «Динамо» выдали шикарное дерби! Динамовские россияне зажгли в первом тайме, легионеры «Локо» - во втором (видео)

14 мая 16:00
Классный сюжет в Черкизове.
  • «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Динамо» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Хозяева во втором тайме сумели отыграть отставание в два гола

• До перерыва динамовцы успели забить три гола: точные удары удались Смолову, Захаряну и Фомину с пенальти. Хозяева отличились только раз, благодаря Тину Едваю
  • Во втором тайме «Локо» дважды наказал соперника за ошибки в обороне: Гирано Керк отметился голом и ассистом, еще один мяч забил Ян Кухта
  • «Динамо» вернулось на второе место в таблице. Судьба серебряных медалей решится в последнем туре, когда динамовцы на своем поле примут «Сочи»
  • Сейчас у обеих команд равное количество очков, но «Динамо» выше за счет победы в очной встрече, так что в последнем туре команду Сандро Шварца устроит даже ничья

Голы

0:1. «Локомотив» дарит гол «Динамо»: Гилерме просто выкатил мяч на Федора Смолова, который забил своей бывшей команде и вывел динамовцев вперед.

1:1. Хозяева сумели сравнять счет после розыгрыша углового: Наир Тикнизян сделал хорошую подачу в штрафную, а Тин Едвай в высоком прыжке точно пробил головой.

1:2. И снова «Динамо» впереди! Арсену Захаряну удался шикарный удар из-за пределов штрафной: мяч по уходящей траектории залетел в самый угол ворот Гилерме.

1:3. И еще один гол пропускает «Локо» в первом тайме: Едвай сбил Смолова в своей штрафной, а Даниил Фомин уверенно реализовал пенальти.

2:3. Вышедший на замену Ян Кухта возраждает интригу в матче: провалилась оборона гостей и позволила чеху убежать один на один с Шуниным.

3:3. «Локо» продолжил давить и в итоге добился своего: Гирано Керк после ассиста на Кухту забил сам, послав мяч в пустые ворота.

Тинькофф РПЛ. 29-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 3:3 (1:3)

Голы: Едвай, 28. Кухта, 65. Керк, 72 — Смолов, 9. Захарян, 33. Фомин, 38 (с пенальти)

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Едвай, Магкеев, Тикнизян, Бека Бека, Карпускас (Баринов, 68), Керк (Рыбчинский, 90), Миранчук (Кухта, 59), Камано (Изидор, 60), Жемалетдинов

«Динамо»: Шунин, Скопипнцев (Паршивлюк, 80), Евгеньев, Бальбуэна, Варела, Фомин, Захарян, Шиманьски, Лесовой (Сазонов, 90), Нжи (Гладышев, 80), Смолов (Тюкавин, 76)