Мир Российская Премьер-Лига

Яркий дебют Гисдоля в «Локо»: игра первым номером, много атак, ударов и спасение в Казани на 93-й минуте (видео)

16 октября 2021 18:28
В Германии команды Гисдоля играли весело – в субботу скучать тоже не пришлось.
  • «Рубин» на своем поле не удержал победу над «Локомотивом» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ
  • Эта игра стала первой для Маркуса Гисдоля, который сменил на посту главного тренера «Локо» Марко Николича
  • «Локомотив» при новом тренере действовал первым номером, больше атаковал, бил по воротам (22-17) и владел мячом (69%-31%). Гости сумели спасти матч, уступая по ходу второго тайма со счетом 0:2
  • В первом тайме счет красивым ударом открыл датчанин Андерс Дрейер, а после перерыва отличился другой новичок «Рубина» Герман Онугха, воспользовавшийся ошибкой 17-летнего вратаря «Локомотива» Худякова
  • «Локо» продолжил идти вперед и в итоге сумел перевернуть игру: отличились лидеры этого сезона — Смолов и Жемалетдинов. Оба гола получились очень красивыми, а решающий удар был нанесен на последней добавленной минуте
  • В 11 последних матчах различных турниров «Рубин» выиграл только однажды, потерпел 6 поражений и 4 раза сыграл вничью. «Локомотив» не может выиграть уже шесть матчей подряд: два поражения и четыре ничьих.