Мир Российская Премьер-Лига

ЦСКА провалился в Туле: проиграл аутсайдеру, который не забивал семь матчей, а еще потерял Фернандеса (видео)

13 марта 2021 16:03
Кошмарный матч команды Ганчаренко.
  • ЦСКА в гостях уступил тульскому «Арсеналу» (1:2) в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ и упустил шанс выйти на первое место в таблице
  • Фаворит провел невзрачную игру: первый удар в створ армейцы нанесли только на 71-й минуте. Провальным оказался отрезок в конце первого тайма, когда «Арсенал» забил два гола в течение трех минут
  • Оба гола забили игроки, имеющие отношение к «Спартаку»: бывший спартаковец Владислав Пантелеев открыл счет с пенальти, а Александр Ломовицкий, находящийся в Туле в аренде, удвоил преимущество с паса Пантелеева (и отметил взятие ворот «ромбиком»)
  • «Арсенал» до этого матча не забивал в РПЛ на протяжении семи встреч подряд, а пять последних матчей проиграл. Победа позволила тулякам покинуть зону вылета
  • Один из лидеров ЦСКА Марио Фернандес получил травму в первом тайме и покинул поле на носилках: у него подозрение на сотрясение мозга. Еще до окончания игры Марио отвезли в больницу
  • Уникальный матч провел белорус Валерий Громыко: полузащитник «Арсенала» появился на поле на 87-й минуте, на 89-й получил первую желтую карточку, на 90-й — вторую и покинул поле
  • «Арсенал» заканчивал матч вдевятером: вслед за Громыко главный арбитр Владислав Безбородов удалил еще и защитника Александра Довбню
  • У ЦСКА был реальный шанс уйти от поражения: на 90-й минуте Наир Тикнизян отыграл один гол, а в концовке добавленного времени Рондон не попал в ворота с трех метров