Мир Российская Премьер-Лига

Мозес — украшение РПЛ, а фол на Карпове не тянет на удаление. Евсеев и Семшов — о матчах 11-го тура

19 октября 2020 21:38
Денис Казанский, Вадим Евсеев и Игорь Семшов в прямом эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР подвели итоги 11-го тура Тинькофф РПЛ.

Победа «Спартака» в Химках (3:2)

Евсеев: «Спартак» провел второй тайм совсем по-другому. Они начали больше играть в позиционных атаках. Конечно, сказалось отсутствие Джикии и Жиго. Зобнин играл перед этим все три матча за сборную. Пенальти? О вопросе судейства даже не хочу говорить. Мое мнение — судья всегда прав. «Спартак» любит играть так, чтобы было пространство, и, делая перехваты, как можно быстрее доставлять мяч вперед. В первом тайме с «Химками» это не получалось, но во всех других матчах это просматривалось. «Химки» сыграли очень качественно и организованно. Уровень мастерства футболистов не позволил реализовать преимущество, которое у них было в первом тайме. Мог бы быть другой счет.

Дебют Виктора Мозеса за «Спартак»

Виктор Мозес / Фото: © ФК «Спартак»

Евсеев: Мозес вышел, ошибался, но с ним игра перевернулась. Если такие игроки будут к нам приезжать, то это будет плюс. Считаю, что это заслуга Газизова. Мозес играл в «Челси» у Конте, потом за «Интер» у того же Конте. Может быть, тренер «свой», но Тедеско играет в такой же футбол. Примерно то же хочет видеть на поле. Поэтому Мозес подходит «Спартаку».

Семшов: Думаю, что еще увидим его лучшую игру. Мы не знаем, где и сколько Мозес тренировался. Это, безусловно, хорошее приобретение. Такие игроки украшают наш чемпионат.

«Зенит»: победа над «Сочи» и скорый старт в ЛЧ

Семшов: «Зенит» уже не первый раз выдает великолепный первый тайм, а потом успокаивается и отдает преимущество сопернику.

Лига чемпионов? Какая бы ни была группа, все ждут выхода в плей-офф. В чем уязвимость «Зенита»? Пусть соперники ищут, мы же будем плюсы отмечать.

Новичок Вендел — качественный игрок, это и так понятно. Должен помочь команде в ЛЧ. Видит поле, хорошо действует с мячом. Это игрок, который приехал не для того, чтобы выходить на замену.

Евсеев: «Зенит» качественно разбирает соперника и хорошо использует стандартные положения. В Лиге чемпионов «Зенит» будет варьировать тактику. Второй раз на те же грабли никто не захочет наступать. В качестве своеобразного козыря петербуржцев еще бы отметил крышу на стадионе. Плюс, приятно начинать и заканчивать групповой этап на домашнем стадионе.

Дерби ЦСКА — «Динамо»

Семшов: 11-й тур запомнился победами лидеров. И «Зенит», и «Спартак» победили. Тур как тур. Без каких-либо сенсаций. А ЦСКА показал, что их рано списывать со счетов. У армейцев дерзкая молодежь, которая хочет побороться за чемпионство. Посмотрим, что у них получится. Мне очень понравился футбол в исполнении ЦСКА своей целостностью.

Евсеев: Футболисту ломают нос — желтая карточка. Мелкий стык — желтая карточка. Разные понятия. Для меня это непонятно. Футболист что, должен без движения рук выпрыгивать? Я не считаю, что фол Грулева на Карпове тянет на удаление.

Подробное обсуждение матчей 11-го тура — в полном выпуске программы «8-16» от 19 октября