Мир Российская Премьер-Лига

«Спартак» наконец-то победил (разгромно!), несмотря на спорные решения судей. «Краснодар» снова потерял очки. Голы и моменты

15 июля 2020 17:46
Отличились Зобнин, Соболев и даже Тиль. Все голы — очень красивые.

«Спартак» — «Ахмат» (3:0)

• «Спартак» победил впервые за 5 матчей: «Уфа» (0:0), ЦСКА (0:2), «Тамбов» (2:3), «Локо» (1:1), «Сочи» (0:1)
  • В первом тайме «Спартак» заработал пенальти, но арбитры отменили после VAR, посчитав, что фол на Айртоне был до штрафной
  • В этой же атаке хозяева хозяева заработали угловой и забили, но арбитр отменили мяч Понсе спустя пару минут из-за офсайда у Жиго. Сложный эпизод, судьи посчитали, что Жиго повлиял на эпизод, хотя тот не касался мяча

«Спартак» (Москва) — «Ахмат» (Грозный) — 3:0

Голы: Зобнин, 51. Соболев, 81. Тиль, 90.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов (Рассказов, 71), Жиго, Гапонов, Айртон (Мирзов, 59), Зобнин, Бакаев (Тиль, 72), Крал, Понсе, Ларссон (Соболев, 46)

«Ахмат»: Городов, Семенов, Ненахов, Нижич (Мбенг, 83), Богосавац, Иванов (Визеу, 61), Глушаков, Ильин (Харин, 56), Бериша (Роши, 57), Швец, Исмаэл Силва

«Крылья» — «Краснодар» (0:0)

• «Крылья» остались на предпоследнем месте, но продолжают прибавлять при Талалаеве. 5 очков в 3 матчах. Это мощь, учитывая, что соперниками были «Локо», «Арсенал» и «Краснодар»
  • «Краснодар» ни от кого не зависел в борьбе за прямую путевку в Лигу чемпионов, но теперь все изменилось. Если «Локо» выиграет две оставшихся игры, то именно он попадет в группу ЛЧ.
  • Календарь «Локо»: ЦСКА, «Урал»
  • Календарь «Краснодара»: «Динамо» (д), «Ахмат» (д)
  • Обязательно прочитайте наше интервью с новичком «Крыльев» из Ирака: «Умрем — значит, умрем». Первый иракец в РПЛ: пережил войну с США, ослушался премьер-министра и стал символом протеста в 21 год

«Крылья Советов» — «Краснодар» — 0:0

Удаление — Петров

«Крылья»: Фролов, Комбаров, Чичерин, Чернов, Лысцов, Тимофеев, Кабутов (Голенков, 89), Зиньковский (Смирнов, 81), Антон (Киселев, 81), Глушенков, Радонич (Попович, 59)

«Краснодар»: Сафонов, Газинский (Черников, 87), Петров, Сорокин, Рамирес, Фернандеш (Сулейманов, 55), Уткин, Олссон (Кабелла, 69), Кайо, Вандерсон, Берг (Мартынович, 86)