Мир Российская Премьер-Лига

Один гол и три удаления в дебютной игре Николича, огненная концовка в Уфе и перенос в Краснодаре. Главное видео воскресенья в РПЛ

21 июня 2020 19:45
23-й тур Тинькофф РПЛ завершился двумя матчами, еще один был перенесен.
  • «Уфа» на своем поле вырвала победу у «Тамбова» в добавленное время
  • Марко Николич взял три очка у «Оренбурга» в своем первом матче в «Локомотиве»

• «Уфа» дома одержала непростую победу и взлетела на 8-е место в таблице: решающий гол был забит в добавленное время

• «Тамбов» еще в первом тайме, уступая в счете 0:1, остался в меньшинстве после удаления Тетрашвили. Гости сумели сравнять счет на 77-й минуте (шикарный гол Костюкова), но устраивающий их результат удержать не удалось
  • Герой матча — Николай Гиоргобиани, который вышел на замену на 86-й минуте, а 91-й принес своей команде три очка

«Краснодар» — «Динамо»

• Матч, запланированный на вечер воскресенья, был перенесен на резервную дату — 19 июля
  • «Динамо» объявило о наличии положительных тестов на коронавирус у трех игроков — Шарля Каборе, Клинтона Н’Жие и Себастияна Шиманского
  • В соответствии с регламентом футболисты отправлены на двухнедельный карантин, остальные члены команды находятся на базе в Новогорске
  • «Динамо» попросило «Краснодар» о переносе игры. Клуб Галицкого пошел навстречу сопернику. Решение о переносе было утверждено в воскресенье днем на заседании Бюро Исполкома РФС
  • В такой же ситуации «Сочи» не согласился на перенос игры с «Ростовом», у которого заразились шесть игроков. В итоге сочинцы разгромили юношеский состав ростовчан со счетом 10:1

Чемпионат России. 23-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Оренбург» (Оренбург) — 1:0 (1:0)

Гол: Ал.Миранчук, 38

Нереализованный пенальти: Эдер, 90

Удаления: Жемалетдинов, 45 — Мишкич, 58, Малых, 82

«Локомотив»: Гилерме, Рыбусь, Чорлука, Мурило, Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Жоау Мариу (Идову, 90), Жемалетдинов, Ал.Миранчук, Эдер

«Оренбург»: Климович, Сиваков, Радакович, Аюпов (Чуканов, 82), Зотов, Малых, Шахов (Фамейе, 46), Мишкич, Черных (Липовой, 63), Рикарду Алвеш, Силла

«Уфа» (Уфа) — «Тамбов» (Тамбов) — 2:1 (1:0)

Голы: Фомин, 20 (с пенальти). Гиоргобиани, 90 — Костюков, 77

Удаление: Тетрашвили, 36

«Уфа»: Беленов, Сухов (Терентьев, 86), Никитин, Табидзе, Йокич, Неделчару, Кротов (Алиев, 67), Фомин (Гиоргобиани, 86), Карп, Урунов (Голубев, 90), Бизяк (Козлов, 67)

«Тамбов»: Шелия, Рыбин, Ойеволе, Шляков (Каплиенко, 46), Тетрашвили, Грицаенко, Филин (Юрганов, 74), Чуперка, Карасев (Федчук, 74), Обухов (Кабахидзе, 57), Костюков (Мамтов, 81)

Результаты и обзоры предыдущих матчей:

«Крылья Советов» (Самара) — «Ахмат» (Грозный) — 2:4 (1:0)

Голы: Бурлак, 6 (ВИДЕО). Глушенков, 88 (ВИДЕО). — Ильин, 54 (ВИДЕО), 66 (ВИДЕО). Глушаков, 59 (ВИДЕО). Бериша, 69 (ВИДЕО).

«Сочи» (Сочи) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 10:1 (4:1)

Голы: Абрамов, 7 (ВИДЕО). Кокорин, 15 (ВИДЕО), 44 (ВИДЕО), 51 (ВИДЕО). Заболотный, 45 (ВИДЕО), 47 (ВИДЕО). Новосельцев, 53 (ВИДЕО). Полоз, 74 (ВИДЕО), 86 (ВИДЕО). Колдунов, 87 (ВИДЕО). — Романов, 1 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Заболотный, 27 («Сочи»).

«Урал» (Екатеринбург) — «Рубин» (Казань) — 1:2 (1:1)

Голы: Ренан, 7 (ВИДЕО). — Кварацхелия, 39 (ВИДЕО). Бакаев, 56 (ВИДЕО).

Удаления: Подберезкин, 71 («Рубин»).

«Арсенал» (Тула) — «Спартак» (Москва) — 2:3 (0:1)

Голы: Луценко, 90 (ВИДЕО). Лесовой, 90 (ВИДЕО). — Соболев, 44 (ВИДЕО). Рассказов, 66 (ВИДЕО). Понсе, 79 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Лесовой, 90 («Арсенал»).

ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:3)

Голы: Иванович, 2 (ВИДЕО). Малком, 9 (ВИДЕО), 45 (ВИДЕО). Дриусси, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).

Удаления: Карпов, 89 (ЦСКА).