«Локомотив» сгорел Туле 0:4, отставание от «Зенита» уже 11 очков. Видео

Убийство чемпионской интриги в краю самоваров.
  • После первого тайма на табло горели цифры 0:0, а «Локо» не использовал несколько отличных шансов
  • После перерыва на поле была уже только одна команда — «Арсенал». Голы на счету Горбатенко, Луценко (дубль) и Чаушича
  • Гости доигрывали матч вдесятером: на 73-й минуте за второе предупреждение был удален Мацей Рыбусь
  • «Локомотив» в последних шести матчах чемпионата сумел выиграть лишь однажды. Теперь команда Семина отстает от лидирующего «Зенита» уже на 11 очков
  • «Арсенал» обыграл вторую московскую команду на этой неделе: в понедельник туляки нанесли поражение ЦСКА в гостях (1:0)
  • «Арсенал» повторил свой клубный рекорд, с тем же счетом 4:0 он побеждал уже дважды: «Амкар» (2014/15) и «Крылья Советов» (2018/19).

Все голы и удаление

49 минута. «Арсенал» открыл счет в матче. Автор гола в ворота ЦСКА Лесовой навесил на Горбатенко, который точно пробил головой в цель — 1:0

63 минута. Классная атака «Арсенала» завершилась вторым голом: Горбатенко откатил мяч на Комбарова, тот навесил на Луценко, который переправил мяч в цель — 2:0

73 минута. Мацей Рыбусь оставил свою команду в меньшинстве.

78 минута. «Арсенал» добивает москвичей: Бауэр обокрал Смолова в центре поля, отдал на Луценко, которому удался шикарный обводящий удар — 3:0

83 минута. Совсем все плохо для «Локомотива»: Чаушич положил четвертый мяч — 4:0