Мир Российская Премьер-Лига

Шоу в Сочи: первая победа ЦСКА в РПЛ с сентября, пять голов и возвращение Дзагоева. Видео

10 ноября 2019 18:13
Алан Дзагоев и Никола Влашич / Фото: © ПФК ЦСКА
Полный событий матч.
  • ЦСКА одержал волевую победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

• До этой игры армейцы в премьер-лиге последний раз побеждали 29 сентября, выдав затем четырехматчевую безвыигрышную серию.
  • ЦСКА нанес в три раза больше ударов по воротам: 21 против 7.
  • Иван Обляков — главный герой встречи: во втором тайме при счете 1:2 он восстановил равенство, а затем отдал голевую передачу на Чалова.
  • «Сочи» остался на последнем месте в таблице, не сумев победить в пятом матче подряд: 4 поражения и одна ничья.
  • Впервые в этом году в официальном матче сыграл Алан Дзагоев, восстановившийся от тяжелой травмы, полученной на сборах зимой.
  • Тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в перерыве высказал свое недовольство судье (видео ниже) и получил желтую

Лучшие моменты

РПЛ. 16-й тур

«Сочи» (Сочи) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (2:1)

Голы: Мостовой, 7. Полоз, 45 (с пенальти) — Мевля, 16 (в свои ворота). Обляков, 52. Чалов, 55

«Сочи»: Джанаев, Кудряшов, Мевля, Миладинович (Заболотный, 79), Новосельцев, Набиуллин (Шакуро, 60), Лагатор, Нобоа (Бурмистров, 68), Цаллагов, Мостовой, Полоз

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Карпов (Шарлия, 58), Кучаев, Обляков, Бистрович, Фернандес, Сигурдссон (Ахметов, 71), Влашич (Дзагоев, 85), Чалов