«Торпедо» добиралось на матч на каршеринге. Рулил Шустиков

Репортаж «Матч ТВ» с игры первенства ФНЛ на стадионе «Спартака».
  • Лидер Футбольной национальной лиги «Торпедо» по ходу матча уступало «Спартаку-2» со счетом 0:1 и 1:2, но все равно сумело победить
  • Победный гол на счету бывшего игрока литовских «Тракая» и «Атлантаса» Максима Максимова, вышедшего на поле в конце игры
  • «Торпедо» продолжает возглавлять таблицу с 9-очковым отрывом от третьего места

«Торпедо» опять выиграло: 14 раз в 17 турах

Субботний матч тяжело складывался для гостей: на перерыв Сергей Игнашевич увёл своих парней, уступая 0:1. В ожидании продолжения матча проторпедовские журналисты (есть и такие) с тревогой обсуждали, что штаб черно-белых серьезно прогадал. «Решили пройти «Спартак-2» не затрачиваясь. Очень зря!» Будто услышав доводы прессы во втором тайме, гости бросились реабилитироваться, немного наошибались сами, воспользовались ошибками соперника, но выиграли. Эту 14-ю победу в сезоне вживую видело порядка трёх тысяч фанатов «Торпедо».

Матч между командами «Спартак-2» и «Торпедо» / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Противоположные трибуны вели себя крайне дружелюбно. Но только по отношению друг к другу. Остальные московские команды сегодня на «Открытии» не щадили. Действовали примерно по следующей схеме. Фанатка «Спартака» заряжает нецензурщину про ЦСКА — торпедовцы подхватывают. Через минуту автозаводцы заводят про «Локо» — ребята напротив с радостью откликаются. Идиллия! Итогом мирной переклички стало совсем братское: «Только «Торпедо» и «Спартак», доносящееся с обеих трибун.

«Я же не первый день за рулем. Опытный!»

После игры выяснилось, что без приключений попасть на «Открытие» гостям не удалось. Клубный автобус «Торпедо» в самый ответственный момент сломался, и от гостиницы команде пришлось добираться самостоятельно: кто-то прыгнул в такси, а кто-то с правами — за руль каршеринга.

— Так вышло, что наш автобус не приехал, пришлось выкручиваться. Около гостиницы увидели две машины каршеринга, решили, что поедем на них, а для остальных ребят вызовем такси, — рассказал Шустиков. — Я сел за руль одной, со мной поехали Кеняйкин, Калугин, еще парни — полная машина набралась в общем. Особенная ответственность? Я же не первый день за рулем. Опытный!
— «Спартак-2» — очень хорошая команда: классно обращается с мячом, хорошо играет стеночки. Большой плюс, что играли на «Открытие Арене». Очень мощные дополнительные эмоции. Болельщики наших команд дружат, так что неплохую перекличку между собой вели. Матч получился праздничный, в семейной обстановке, — резюмировал защитник.

«Торпедо» готово выиграть ФНЛ. Это признают даже соперники

Черно-белые уверенно движутся в РПЛ. Миновала почти половина сезона — 17 туров из 36, — и у них:

• 14 побед и только 2 поражения
  • 30 забитых мячей и 13 пропущенных
  • лучший бомбардир лиги в составе Иван Сергеев (10 голов)
  • 9-очковый отрыв от третьего места

В триумфальном сезоне «Торпедо» уверены и соперники.

— «Торпедо» по праву лидер таблицы, закономерно занимает первое место, — признал тренер «Спартака-2» Виктор Булатов. У команды есть организация игры, хорошие исполнители, хорошая скамейка. Нам не хватило силенок в этой игре. «Торпедо» удалось додавить нас, хотя матч мог спокойно закончиться вничью.

ФНЛ. 17-й тур

«Спартак-2» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 2:3 (1:0)

Голы: Руденко, 35. Володкин, 70. — Самошников, 55. Лебеденко, 73 (с пенальти). Максимов, 85.