Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 1-го тура чемпионата России "Динамо" - "Спартак" состоится 18 июля в 19:30 по московскому времени. Уже на самом старте сезона нас ожидает одно из главных дерби страны. "Бело-голубые" только вернулись из ФНЛ, но настроены дать настоящий бой чемпиону. В это межсезонье подопечные Калитвинцева смотрелись очень неплохо, не познав горечи поражений. В свою очередь, спартаковцы провели тяжелейший поединок в пятницу на Суперкубок с "Локомотив", так что в свежести преимущество очевидно будет у хозяев. Из-за травм не сыграют сегодня Зобнин и Самедов, а Джикия пропустит поединок из-за дисквалификации. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет жарко!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

01:53

Не до отказа пока заполнен стадион, однако стоит учитывать, что в Химки добираться очень непросто вечером. Впрочем, болельщики обеих команд включились сразу же.

03:38 Удар по воротам

Алексей Ионов (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вот это момент у "Динамо"! Зотов выводит один на один Ионова, который из убойной позиции не попадает в ближний угол! Должны были хозяева сейчас открывать счет.

04:50 Удар по воротам

Кирилл Панченко (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В 30-ти метрах от ворот принимает мяч Панченко и сразу же бьет по воротам. Сильно выше перекладины получилось.

06:20

Дебют за бело-голубыми. Мяч даже попадает в сетку ворот "Спартака", однако фол со стороны Бечирая зафиксировал Карасев.

07:44 Удар по воротам

Луис Адриано (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Отвечают чемпионы. Удар у Зе Луиша не получился, но мяч отскочил к Адриано. Со входа в штрафную бразилец пробил низом неточно.

11:05

Пришли в себя спартаковцы. По сравнению с матчем с "Локомотивом" два изменения произвел Каррера. И если выход Кутепова вместо Джикии напрашивался, то замена Попова на Мельгарехо стала для многих неожиданной.

12:00 Удар по воротам

Луис Адриано (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Луис Адриано принял передачу Ещенко и пробил с острого угла. Мяч прошел в метре над перекладиной. Бразилец активен на первых минутах.

14:43

Едва не вспыхнула первая потасовка в игре с участие Адриано и Бечирая. Сегодня будет жарко и на поле и на трибунах!

15:37

После прохода Мельгарехо мяч задевают руку Сапеты в штрафной. Никакого криминала Карасев тут не увидел.

17:25 Удар по воротам

Луис Адриано (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Луис Адриано прощает "Динамо"! Головой в упор бил бразилец с передачи Мельгарехо. Терехов не успевал накрыть оппонента, но, на счастье хозяев, мяч проходит в сантиметрах от штанги!

20:07 Удар по воротам

Сальваторе Боккетти (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Удар у Боккетти головой совсем не получился.

22:08 Удар по воротам

Луис Адриано (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Раз за разом начинает проваливаться оборона "Динамо". Луис Адриано и Промес вдвоем выходили на ворот - у бразильца не получился ни удар, ни передача. Шунин без проблем мяч забрал.

23:13

К середине тайма игра "Динамо" впереди совсем разладилась. Катрич и Ионов поменялись флангами, а Бечирай все чаще отходит назад в поисках мяча.

24:37 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

И вновь везет хозяевам! Промес промчался по правому флангу и навесил на Зе Луиша. Опередил форвард Шунина, но пробил чуть выше цели! По такой игре долго нам ждать гол не придется.

27:40 Удар по воротам

Лукас Фернандо (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Затяжная атака гостей заканчивается дальним ударом Фернандо. От Зотова рикошетом мяч летит на угловой.

29:00 Гол

Квинси Промес (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Лоренсо Мельгарехо (Спартак). Счёт 0:1.

ГОООООООООЛ! Открывает счет "Спартак". На высокой скорости Мельгарехо входит в штрафную и навешивает на дальнюю штангу, где Промес продавливает Терехова и бьет точно в цель! Всё по делу.

30:58

Перед голевой атакой был спорный момент в центре поля, когда Бечирай упал в борьбе с Кутеповым. Карасев там фол не зафиксировал.

32:00 Гол

Луис Адриано (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Квинси Промес (Спартак). Счёт 0:2.

ГООООООООЛ! А вот и 0:2! Промес выводит Адриано один на один с вратарем, и бразилец показывает Ионову как нужно реализовывать такие моменты. По центру провалилась оборона "Динамо", а Козлов не успел организовать искуственный офсайд.

36:20 Удар по воротам

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мельгарехо без сопротивления бьет с передачи Комбарова. Четыре защитника "Динамо" в штрафной и никто не атакует парагвайца!

37:26 Угловой

Лукас Фернандо (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

39:38

Очень нужен перерыв сейчас "Динамо", чтобы вернуться в эту игру. Видимо, перенастроилась команда - слишком сильно ждала матч против чемпиона.

41:30 Желтая карточка

Фатос Бечирай (Динамо) получает предупреждение.

За этот эпизод все-таки решил наказать черногорца Карасев.

44:55 Удар по воротам

Панченко принимает скидку Ионова, убирает на замахе Глушакова и бьет низом в левый угол. Мимо! Но хоть что-то.

+00:04 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:03 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:03. Счёт 0:2.

Очень резво начали матч бело-голубые, однако к середине тайма преимущество "Спартака" стало очевидным. Несколько раз гости простили соперника, но Промес и Луис Адриано свои шансы реализовали, сделав серьезную заявку на успех. Продолжим через 15 минут!

Замена

Александр Сапета (Динамо) заменён на Самба Соу (Динамо).

45:00 Начало второго тайма

Команда Динамо вводит мяч в игру.

47:26 Офсайд

Квинси Промес (Спартак) попадает в офсайд.

48:26

От обороны начинает действовать "Спартак". Сознательно отдают гости инициативу бело-голубым.

49:27 Удар по воротам

Самба Соу (Динамо) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Отличная атака проходит у "Динамо"! Козлов простреливает на Соу, который со входа в штрафную бьет по центру. Ребров отбивает перед собой...

50:08 Удар по воротам

Самба Соу (Динамо) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мяч вновь отскакивает Соу, который на этот раз действует неудачно.

50:56 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Вновь Бечирай фолит. С 30-ти метров Промес обводит стенку, но Шунин справляется уверенно.

53:00 Гол

Кирилл Панченко (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Фатос Бечирай (Динамо). Счёт 1:2.

ГОООООООЛ! "Динамо" возвращается в игру! Панченко сокращает разрыв в счете. Прошла по центру атака хозяев. Бечирай зацепился за мяч у штрафной, а лучший бомбардир ФНЛ прошлого сезона неотразимо стреляет в угол! 1:2.

55:15

Не умеет "Спартак играть на удержание. Сейчас провалилась опорная зона гостей. Всё самое интересное впереди!

56:50

Включились болельщики "Динамо". Сейчас уже трудно предсказать итог этого поединка. Стоит напомнить, что в пятницу гости сражались 120 минут с "Локомотивом".

60:22 Угловой

Алексей Ионов (Динамо) вводит мяч с правого угла поля.

Бечирай легко уходит от Кутепова и зарабатывает первый корнер для своей команды. Адриано выносит мяч за пределы поля после опасного навеса Ионова.

60:50 Угловой

Анатолий Катрич (Динамо) вводит мяч с левого угла поля.

У Катрича передача в штрафную получилась похуже.

63:11

На встречных курсах пошла игра. Гораздо внимательнее заиграли сзади динамовцы, а быстрый переход в атаку всегда у Калитвинцева был визитной карточкой.

64:29 Замена

Луис Адриано (Спартак) заменён на Ивелин Попов (Спартак).

Собирался Каррера сначала менять Зе Луиша, но затем поменял свое решение.

64:55 Замена

Анатолий Катрич (Динамо) заменён на Александр Ташаев (Динамо).

69:13 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Красота от Зе Луиша! С линии штрафной через себя пробил форвард "Спартака". Мяч проходит мимо цели.

69:55 Удар по воротам

Фатос Бечирай (Динамо) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Активный Бечирай замыкает навес Ионова с правого фланга. Мяч прилетает прямо в руки Реброву. Очень неплохо смотрится черногорец на старте сезона.

72:01 Желтая карточка

Ивелин Попов (Спартак) получает предупреждение.

Попов прерывает с помощью рук проход Соу. Сравнивается счет по карточкам.

72:37 Замена

Фатос Бечирай (Динамо) заменён на до Кармо Вандерсон (Динамо).

76:23 Удар по воротам

Сильно выше ворот бьет Зе Луиш с передачи Комбарова. Давно не было опасных моментов у ворот Шунина.

76:37 Офсайд

Алексей Ионов (Динамо) попадает в офсайд.

В небольшом офсайде Ионов принимал передачу Вандерсона.

78:35 Удар по воротам

до Кармо Вандерсон (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вандерсон и Панченко спокойно комбинируют в штрафной. Бразилец обводящим ударом скорее разряжает обстановку.

81:00

Должны остаться силы у "Динамо" на финальный штурм. Сейчас оборона "Спартака" справляется, но сил у гостей остается все меньше.

83:21 Удар по воротам

до Кармо Вандерсон (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

А сейчас уже жарко у ворот "Спартака"! Боккетти в подкате спасает свою команду от гола - Вандерсон бил с восьми метров.

84:12 Удар по воротам

Алексей Козлов (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Тут же мощно бьет Козлов - мяч попадает в руку Комбарову. Арбитр решает, что повода для пенальти тут нет.

85:51

5 минут остается до окончания основного времени. "Динамо" чувствует, что эту игру можно еще спасти.

88:03

Тянут откровенно время гости. Все-таки физически чемпион готов пока не лучшим образом, а уже в воскресенье "Спартаку" предстоит непростой вояж в Уфу.

89:04 Удар по воротам

Ионов не реализует второй свой голевой шанс. С великолепной передачи Терехова не попадает экс-игрок сборной России в пустой дальний угол!

89:23 Замена

Луиш Жозе (Спартак) заменён на Артем Тимофеев (Спартак).

89:59 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

90:00 Гол

Александр Ташаев (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент до Кармо Вандерсон (Динамо). Счёт 2:2.

ГОООООООЛ! Это - "Динамо"! Вандерсон простреливает с правого фланга на дальнюю штангу, где Ташаев буквально вносит мяч в ворота. Вот это концовка. 2:2!

+04:08

Никто после первого тайма не верил в "Динамо", однако своей игрой после перерыва хозяева заслужили очки. Все-таки сил у гостей не хватило на концовку.

+04:17 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:17. Счёт 2:2.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:2.

Дерби оправдало все наши ожидания. Два совершенно разных тайма мы с вами увидели - ничья абсолютно закономерный результат.