Матч между командами «Уфа» и ЦСКА / Фото: Дмитрий Челяпин

В субботу состоялся матча 7-го тура чемпионата России «Уфа» – ЦСКА.

Матч между командами «Уфа» и ЦСКА / Фото: Дмитрий Челяпин

Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным.

Армейцы на выезде одержали уверенную победу (3:0).

Фёдор Чалов укрепил свои позиции в списке бомбардиров РПЛ, забив свой шестой гол в сезоне и открыв счет в матче.

Защитник Хердур Магнуссон получил желтую карточку, а позднее – повреждение и был вынужден покинуть поле. Его место занял Тимур Жамалетдинов.

На 15-й минуте форвард Абель Эрнандес получил травму и покинул поле на носилках. Вместо него вышел Дмитрий Ефремов.

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич нанес несколько опасных ударов по воротам соперника.

Бразильский защитник ЦСКА Бекао стал лидером поединка по количеству выигранных единоборств (15).

«Не могу сказать, что мы контролировали игру, мы нестабильны», – признался после матча тренер армейцев Виктор Гончаренко.

Тимур Жамалетдинов на 59-й минуте увеличил счет, а затем на 64-й минуте оформил «дубль».

Хавбек московского ЦСКА Дмитрий Ефремов – один из тех, кто радует своей игрой болельщиков красно-синих.

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров после поражения от ЦСКА (0:3) попросил журналистов не задавать ему вопросов.

Позднее Томаров признался: «Результат для «Уфы» очень плохой».

Однако генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов после поражения выразил доверие тренерскому штабу клуба.

Экс-футболист «Уфы», а ныне армеец Иван Обляков добавил: «Не считаю, что счет 3:0 по игре».

Как бы там ни было, «Уфа» пока ни разу в своей истории не обыграла ЦСКА.

Уфимцы потерпели пятое поражение кряду в чемпионате и остались на 14-й строчке.

А коллектив Виктора Гончаренко набрал 12 очков и поднялся на 4-е место в таблице.