Мир Российская Премьер-Лига

Олег Кононов: «Карточка Смолову это – пенальти. Тут нужно менять закон»

17 апреля 2018 01:13
Олег Кононов / Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Экс-главный тренер «Ахмата» Олег Кононов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал эпизод с участием Федора Смолова в матче 26-го тура чемпионата России «Краснодар» – «Арсенал» (3:0).

Напомним, что главный судья Артем Чистяков в первом тайме встречи показал Смолову желтую карточку за симуляцию. После матча эксперты и футболисты сошлись во мнении, что нарушения на игроке было. Так или иначе, эта карточка стала для форварда четвертой в сезоне, в результате чего он будет вынужден пропустить ближайшую игру чемпионата с ЦСКА.

– Это не ошибка, а сущая несправедливость. И в первую очередь – пенальти, вплоть до желтой карточки. Конечно, тут нужно менять закон. Возможно, это послужит очень серьезным сигналом для всей федерации российского футбола, – сказал Кононов.