Мир Российская Премьер-Лига

«Спартак» в меньшинстве отстоял победу в матче с «Зенитом». Голы и лучшие моменты

27 ноября 2017 19:05
Массимо Каррера / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

В понедельник вечером в Москве в центральном матче 18-го тура «Спартак» в меньшинстве переиграл «Зенит» - 3:1. Самедов и Луис Адриано забили в первые полчаса игры, гости смогли ответить голом Кришито в конце первого тайма, а в компенсированное время точку поставил Пашалич.

Факты о матче:

• «Спартак» взял реванш за поражение в первом круге со счетом 1:5 и вернулся на четвертую строчку в таблице..
  • «Зенит» отпустил лидирующий 'Локомотив' уже на шесть очков.

• Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Ещенко, Джикия, Боккетти, Комбаров, Фернанду, Глушаков, Самедов, Луиз Адриану, Промес, Зе Луиш.

• Стартовый состав «Зенита»: Лодыгин, Смольников, Иванович, Маммана, Кришито, Кузяев, Паредес, Краневиттер, Жирков, Полоз, Кокорин.

Текстовая трансляция и полная статистика

Первый удар в активе москвичей: Глушаков проверял из-за штрафной, но не попал в створ

Гости ответили опасным выпадом с левого края, прострелу Жиркова не хватило точности

У Луиса Адриано был шикарный шанс открыть счет, но бразилец забил Лодыгину со второй попытки, когда уже бы в офсайде

Отличный навес Комбарова Самедов кивком головы трансформировал в гол

Страсти накаляются: стычка Паредеса с Самедовым закончилась обоюдным предупреждением

Скидка пяткой Зе Луиша и бильярдный обводящий удар Луиса Адриано - 2:0

Кришито возвращает питерцев в игру, удачно поймав на ногу вылетевший из штрафной мяч

Кокорин дотянулся до сильной верховой передачи вдоль ворот, но сумел переправить мяч только в штангу

Второй тайм начинается под стать первому - взаимными атаками

Селихов дважды подряд вступил в игру, причем во втором случае по-настоящему спас команду

Промес наверняка уже видел свою фамилию на табло, но Лодыгин против!

Риск благородное дело: доказано Мамманой. Очень рискованный подкат аргентинца в своей штрафной остановил голевую атаку