Мир Российская Премьер-Лига

Леандро Паредес: «Правильно, что гол записали на меня»

Еще неизвестно, как закончился бы матч «Анжи» – «Зенит», не решись полузащитник петербуржцев на мощный удар из-за штрафной за 6 минут до финального свистка при счете 2:1 в пользу хозяев поля. На обратном пути в Санкт-Петербург один из героев этой встречи ответил на вопросы «Матч ТВ».

– Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что по игре и подбору игроков «Зенит» сильнее «Анжи». Почему же тогда в Каспийске вы были вынуждены довольствоваться ничьей?

– Мы с ребятами уже успели обсудить матч с «Анжи» и пришли к выводу, что по игре и в этом матче были лучше соперника. Но выиграть в первую очередь не позволило качество поля. Кроме того сказалась усталость, накопившаяся за последнее время.

– Именно вы в концовке сравняли счет ударом слета из-за штрафной. Били, что называется от отчаяния, или осознано и прицельно?

– Целенаправленно! Конечно, мне немного повезло с рикошетом, в результате которого мяч полетел в одну сторону, а вратарь в другую. Но я изначально собирался бить по воротам. Поэтому полностью согласен с тем, что гол записали на мой счет, а не на игрока «Анжи» (улыбается).

– После матча обе стороны были не совсем довольны судейством. Припомните спорные эпизоды?

– Не могу об этом много говорить – со стороны, что называется, виднее. Я же был сконцентрирован на самой игре. Но по большому счету решения арбитра были понятными.

– С каким настроением уходите на перерыв в чемпионате?

– Главным было не уступить перед самым перерывом. Наш матч игрался последним, мы уже знали, как закончили свои встречи конкуренты. В том числе и о том, что «Локомотив» выиграл 3:0. Поэтому нам ни в коем случае нельзя было терпеть поражение. Получилось в итоге, что сыграли вничью. Будем стараться побеждать в каждом следующем матче уже после перерыва.

– У «Анжи» вполне могли и выиграть – при счете 2:2 моменты были, согласны?

– Да. Но поле не давало нам играть в тот футбол, в который мы привыкли. Поэтому удавалось не все.

– Уточните, что именно не устроило вас в качестве газона?

– Все поле было в небольших рытвинах.

– Как оцените свои первые месяцы в «Зените»?

– У меня исключительно позитивные впечатления. В том числе от той работы, которую мы проделали все вместе. «Зенит» – лидер чемпионата, это главный итог. Но расслабляться нельзя. Надеюсь, что после паузы мы продолжим в том же духе – будем побеждать.

– Вы не упомянули о Лиге Европы.

– Здесь мы тоже лидируем в группе и это не менее важно. Но и закончить этот этап еврокубка необходимо на том же месте. Будем к этому стремиться.