Мир Российская Премьер-Лига

«Ахмат» и «Краснодар» выдали самый результативный матч тура: голы и лучшие моменты

10 августа 2017 21:54

Пять голов во втором тайме! В Грозном было по-настоящему жарко.

Факты о матче:

• «Ахмат» на своем поле в этом сезоне впервые пропустил и потерпел первое поражение, уступив «Краснодару» (2:3).
  • Все пять мячей были забиты после перерыва, два из них – уже на последних минутах.
  • Главный тренер «Ахмата» Олег Кононов с 2013 по 2016 годы возглавлял «Краснодар»
  • Стартовый состав «Ахмата»: Городов, Семенов, Анхель, Филипе Сампайо, Родолфо, Лео Жаба, Швец, Уциев, Митришев, Мохаммади, Иванов
  • Стартовый состав «Краснодара»: Синицын, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Петров, Каборе, Газинский, Перейра, Мамаев, Вандерсон, Игнатьев

Лучшие моменты

Хозяева убегают в контратаку, но Лео Жаба тянет с ударом и его успевает накрыть Каборе.

Настарный Жаба откликается на верховую передачу и бьет головой рядом с ближней штангой.

Мартынович пытается погасить пыл бразильца, в результате попадает тому локтем в лицо и сам получает повреждение.

Дальний удар Иванова доставляет немало хлопот Синицыну.

Мамаев и Перейра едва не используют ошибку защитников «Ахмата», но Городов спасает ситуацию.

Синицын и Митришев идут в жесткий стык, но расстаются по-дружески.

0:1. «Краснодар» зарабатывает угловой, Гранквист в борьбе делает скидку – и Мартынович заряжает в сетку.

Иванов вновь получает возможность для удара, однако Синицын совершает отличный сэйв в непростой ситуации.

Уциев не решается выставить ногу в положении, когда любое другое решение смотрится странновато.

1:1. Едва ли не первая ошибка Синицына приводит к голу – голкипер не справляется с выстрелом Исмаэла со штрафного.

Визави Городов действует чуть позже надежнее, предпочтя сыграть наверняка после удара Жоаозинью.

1:2. Своя замена у гостей все же срабатывает. Классон забивает через минуту после появления на поле.

За шесть минут до финального свистка краснодарцы упускают шанс снять все вопросы об исходе матча.

2:2. В ответ самый активный игрок «Ахмата» в этой игре Антон Швец на последней минуте основного времени без сопротивления головой отправляет мяч в сетку.

2:3. Но и это еще не все! Хозяева слишком увлекаются, и Молодой Игнатьев в контратаке доказывает, что чудеса можно творить и в 18 лет.

Текстовая трансляция и статистика матча

«Спартак» по Туле проехал гладко, но с потерями. Репортаж «Матч ТВ»

Что происходит с Кокориным? Отвечает Александр Кержаков

«Наша цель – чемпионство». Он спас «Локомотив» в Казани

Хамство Азмуна, удаление Жонатаса, пенальти. Вся жесть матча «Рубин» – «Локомотив»