Мир Российская Премьер-Лига

Новый лучший вратарь в чемпионате России

25 апреля 2017 21:13

Сенсация из «Ростова».

Вратарь «Ростова» Никита Медведев обновил рекорд по продолжительности сухой серии в чемпионате России среди действующих игроков — 862 минуты.

Четырех минут в матче 25-го тура с «Уфой» Медведеву хватило, чтобы превзойти по количеству сухих минут в одном сезоне своего одноклубника Сослана Джанаева (его рекорд — 775 минут). Кроме того Медведев опередил и Максима Левицкого, который сохранял ворота «Черноморца» в неприкосновенности 809 минут. Лучшая сухая серия в чемпионате России принадлежит Руслану Нигматуллину — выступая за «Локомотив», он не пропускал 939 минут подряд.

В матче прошлого тура со «Спартаком» (3:0) Медведев установил рекорд по сухой серии сезона-2016/2017 — ростовчанин опередил вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

Последний раз Медведев пропускал от «Урала» 30 ноября 2016 года («Ростов» проиграл 0:1). С тех пор Медведев не пропускал в девяти встречах премьер-лиги.

Медведеву 22 года, еще в прошлом сезоне он выступал во втором дивизионе за ижевский «Зенит». В 2017 году Медведев защищал в ворота «Ростова» во всех матчах Лиги Европы, где пропустил три мяча.

«Ростов» победил «Уфу» благодаря голу Дмитрия Полоза и вышел на пятое место в чемпионате России.