Мир Российская Премьер-Лига

Георгий Джикия: «Еду в сборную доказывать свою состоятельность»

6 ноября 2016 22:19

Защитник «Амкара» Георгий Джикия после матча с ЦСКА (2:2) рассказал о том, как ему удалось забить гол, а также поделился ожиданиями от дебюта в национальной команде России.

— Мы привыкли играть при такой погоде. Правда, снега было много, особенно во втором тайме, а так нормально. Я играл без термобелья и без перчаток. Мне это не мешает, просто привык играть без этого. «Амкар» закален игрой в таких условиях. Играли с чемпионом. Не могу сказать, хромает ЦСКА или нет. Готовились, как и ко всем остальным играм. ЦСКА доминировал, но не показал ничего сверхъестественного и на победу не наиграл. Ничейный результат закономерен, это мое мнение. Мой гол? Есть определенные задания на стандартах. Я бежал по мячу, получилось довольно-таки неплохо.

У меня еще полтора года контракта с «Амкаром». Могу ли перейти в другой клуб? Не знаю, это вопрос не ко мне. Спрашивать нужно агента или клубы, которые хотят видеть меня у себя. На данный момент предложений у меня нет, никто мне об этом ничего не говорил. Все мысли у меня сейчас о поездке в сборную. Очень приятно, что меня вызвали в сборную. Еду туда доказывать свою состоятельность. Я готов конкурировать, а там как получится. На перерыв у меня не было особых планов. Разве что, взял билет в Пермь на 11-е число, пришлось вернуть, потерял полторы тысячи. В клуб пришло письмо, что я вызван в сборную. Вызов должен был быть на сбор в качестве потенциального новичка, — передает слова Джикия наш корреспондент Александр Муйжнек.

ЦСКА - Амкар - 2:2. Голы и лучшие моменты