Дерби двух столиц обновило рекорд доли телесмотрения

5 сентября 2019 16:36

Игра 8-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом», состоявшаяся 1 сентября, стала самой популярной за всю историю показа этого противостояния на «Матч ТВ».

В целевой аудитории «Матч ТВ» (мужчины 14-59 лет) средняя доля телесмотрения по России составила 15,4%, а в пике достигала 20%. Общий накопленный охват телеаудитории (4+) превысил 3 800 000 человек.

Предыдущее достижение держалось со 2 октября 2016 года, когда встреча «Зенита» и «Спартака» в Санкт-Петербурге показала среднюю долю 14,7%, а общий охват составил 3 303 000 человек. Кроме того, прошедшая игра «Спартак» — «Зенит» стала рекордной по средней доле телесмотрения в нынешнем сезоне и третьей за все время показа встреч РПЛ на «Матч ТВ».

Игра на «Открытие Арене» завершилась со счетом 0:1 (единственный гол на 41-й минуте забил Юрий Жирков). Трансляция началась за 35 минут до стартового свистка с работы выездной студии «Матч ТВ» с ведущим Дмитрием Шнякиным. Экспертами выступили легенды «Спартака» и «Зенита» Андрей Тихонов и Андрей Аршавин. Комментировали встречу Сергей Кривохарченко и Денис Казанский. Игру посетили 43 382 болельщиков.

Источник: пресс-служба «Матч ТВ»