Владислав Радимов: «Спартаку» нужен был игрок в атаке техничнее Шюррле»

2 сентября 2019 23:12
Андре Шюррле / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями после матча 8-го тура РПЛ между «Спартаком» и основной командой петербуржцев.

43-летний специалист считает, что наставник москвичей Олег Кононов не угадал с нападающим Андре Шюррле, выпустив немца с первых минут игры.

— Когда я смотрел матч, мне казалось, что «Спартаку» изначально нужен более техничный игрок в атаке. Потому что, то большое количество противоборств, что присутствовало в игре красно-белые проигрывали, и то владение мячом, о котором говорил Кононов, оно не превращалось в опасные моменты. Им нужен был игрок более техничный, более тонкий, чем Шюррле.
— Возможно, тренеру стоило бы раньше выпустить Мельгарехо, потому что те минуты, что он провел на поле, он полностью выполнил установку и находился там, где он должен был быть и если бы его выход случился раньше, то, возможно, у «Спартака» возникло бы больше голевых моментов, — рассказал Радимов в эфире «Матч ТВ».

Напомним, встреча московской и петербургской команды закончилось минимальной победой «Зенита» (0:1). Единственный гол в матче на 41-й минуте забил Юрий Жирков.

Нападающий красно-белых Андре Шюррле провел на поле все 90 минут, но результативными действиями не отметился. Лоренсо Мельгарехо появился в матче на 83-й минуте, заменив Зелимхана Бакаева.