Матч Кубка Аргентины был остановлен из-за беспорядков на трибунах

25 марта 2019 19:50

Матч первого раунда Кубка Аргентины между «Ньюэллс Олд Бойз» и «Вилья Митре» был остановлен после того, как болельщики бросили на поле бачок от унитаза.

Представитель высшей аргентинской лиги «Ньюэллс» проигрывал на своем поле команде из третьего дивизиона со счетом 1:2. Когда до конца матча оставались считанные минуты, болельщики хозяев устроили на трибунах беспорядки.

Сообщается, что фанаты начали бросать на поле посторонние предметы, в числе которых оказались пластиковые кресла, бутылки и даже бачок от унитаза. В столкновениях с болельщиками пострадали как минимум трое полицейских. Позже разбушевавшихся фанатов попытались утихомирить при помощи пожарных водометов.

После пяти минут задержки рефери матча принял решение о его остановке. Позже «Ньюэллс Олд Бойс» было засчитано техническое поражение, а «Вилья Митре» прошел в следующий круг турнира.

Напомним, что в ноябре прошлого года фанаты «Ривер Плейт» сорвали ответный матч Кубка Либертадорес против «Бока Хуниорс». В итоге встреча прошла спустя несколько недель в Мадриде.

Источник: The Sun