Представитель Казахстана прокомментировал возможное техническое поражение в матче со сборной России

25 марта 2019 13:34
Артем Дзюба / Фото: © Reuters

Директор департамента маркетинга и PR-службы Казахстанской федерации футбола Наги Бакытбеков прокомментировал ситуацию с выходом на поле в матче с Россией (0:4) полузащитника Яна Вороговского, который отсутствовал в протоколе встречи.

— Игрок заявлен на турнир, у него нет никаких проблем с документами. Этот же футболист играл с Шотландией и даже забил гол. Как вы знаете, за день до игры каждая команда подает заявку на игру из 23 человек, и он в ней был. Уже потом, за 75 минут до матча, в системе случился технический сбой, поэтому его не получилось заявить.
— Подчеркну, что к ошибке причастен человек не из УЕФА, а из нашей федерации.Техническое поражение? Не знаю, давайте подождем. Думаю, в ближайшие пару дней у нас еще будут комментарии на этот счет, — сказал Бакытбеков.

На 30-й минуте игру не смог продолжить защитник Юрий Логвиненко. Вместо него на поле под номером 11 вышел полузащитник Ян Вороговский, имя которого отсутствует в официальном протоколе матча на сайте УЕФА.