Лука Модрич: «Если продолжим так играть, у нас будут большие проблемы с отбором на Евро-2020. А непопадание туда станет катастрофой»

25 марта 2019 02:34

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал поражение от Венгрии в матче квалификационного турнира Евро-2020 (1:2).

— Нужно быть терпеливыми, играть быстрее, быстрее двигаться. Мы расстроены, для нас это большой удар. Мы должны вместе сражаться до самого конца.
Мы не сыграли в свою силу. Первый звоночек был в матче с Азербайджаном (2:1), но тогда мы кое-как сумели победить, и вот сегодня новый шок для нас всех. Если продолжим так играть, то у нас будут большие проблемы с тем, чтобы отобраться на Евро. Поэтому нам всем нужно проснуться, играть лучше и забыть о былых достижениях. Таков футбол. Нет времени на радости и празднования. Все теперь на нас настраиваются. Да, мы добились огромного успехана ЧМ-2018, но нужно фокусироваться на будущем. Если не попадем на Евро, это станет катастрофой, — передает слова футболиста портал germanijak.hr.

Напомним, сборная Хорватии проиграла команде Венгрии в матче отборочного раунда Евро-2020.

Встреча группы E прошла в Будапеште и завершилась в пользу хозяев поля со счетом 2:1. Вице-чемпионы мира открыли счет на 13-й минуте благодаря Анте Ребичу. Венгры ответили точными ударами Адама Салаи и Мате Паткаи на 34-й и 76-й минутах.