Нидерланды отыгрались с 0:2, но уступили немцам, Белоруссия проиграла Северной Ирландии

25 марта 2019 00:36

24 марта состоялись матчи квалификационного турнира Евро-2020 в группе С.

Сборная Нидерландов принимала Германию. Встреча состоялась в Амстердаме и завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Счет открыла команда Йоахима Лева: на 15-й минуте встречи отличился футболист «Манчестер Сити» Лерой Зане. На 34-й минуте преимущество гостей удвоил Серж Гнабри.

Через 3 минуты после перерыва Матейс де Лигт с передачи Мемфиса Депая сократил отставание Нидерландов, а на 63-й минуте сам Депай сравнял счет.

Сборная Германии вырвала победу: в компенсированное ко второму тайму время решающий мяч забил Шульц.

Отметим, бывший футболист московского «Спартака» Куинси Промес вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Отметим, немцы ненесли 7 точных ударов по воротам соперника, голландцы 6 раз потревожили Мануэля Нойера.

В параллельном матче сборная Северной Ирландии обыграла Белоруссию. Встреча состоялась в Белфасте и завершилась со счетом 2:1.

Отметим, в первом тайме белоруссам удалось быстро отыграться: Игорю Стасевичу потребовалось 3 минуты, чтобы ответить на гол Джонатана Эванса.

Победу хозяевам принес точный удар Джоша Магенниса на за 3 минуты до завершения основного времени матча.

Чемпионат Европы-2020. Отборочный турнир. Группа С. 2-й тур

Нидерланды — Германия — 2:3 (0:2)

Голы: де Лигт, 48 (ВИДЕО). Депай, 63 (ВИДЕО). — Зане, 15 (ВИДЕО). Гнабри, 34 (ВИДЕО). Шульц, 90 (ВИДЕО).

Северная Ирландия — Белоруссия — 2:1 (1:1)

Голы: Эванс, 30 (ВИДЕО). Магеннис, 87 (ВИДЕО). — Стасевич, 33 (ВИДЕО).