Александр Ерохин: «Сборная России сильна как коллектив»

24 марта 2019 13:57
Александр Ерохин / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин принял участие в онлайн-конференции во «ВКонтакте» и ответил на вопросы болельщиков.

— В четверг сборная России стартовала в отборочном турнире к Евро-2020. Смотрели ли вы матч? Какие впечатления?

— Конечно, за национальной сборной всегда интересно следить. Наши ребята смогли быстро отыграться, вернулись в игру. Несмотря на результат, в этом матче можно выделить позитивные стороны. У нас много индивидуальностей, и чемпионат мира это показал. Тогда многие футболисты брали инициативу на себя, проявляли себя в нужный момент. Однако наша команда сильна скорее как коллектив. Сборной России сложно противостоять, когда она действует сплоченно, эмоционально. Тем не менее хватает и таких футболистов, которые готовы взять ответственность на себя, исполнить важный штрафной, например.

— Александр, как проходит реабилитация?

— Процесс реабилитации проходит хорошо, надеюсь скоро смогу присоединиться к команде, начать тренироваться в общей группе. Но в целом восстановление после травмы — не самое приятное занятие. Приезжаю на базу в 10 утра и уезжаю в 16-17 часов. Довольно напряженный период. Но, надеюсь, он пойдет на пользу. В планах — начать тренировки на поле на следующей неделе, потихоньку начать делать разминку с командой. Сложно сказать, насколько этот период затянется. Надеюсь, не надолго.

— Александр, что чувствуете, когда забиваете на «Газпром Арене» и весь стадион кричит вашу фамилию?

— Это очень круто. Это вообще одно из самых ярких чувств, когда ты забиваешь гол. Особенно на нашем стадионе, где на каждом матче собирается так много людей, хорошая акустика. В таких условиях это чувство усиливается в разы.

В текущем сезоне Ерохин провел 14 матчей в РПЛ, забил пять голов и сделал три результативные передачи.

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит»