Сборная России уступила бельгийцам в стартовом матче отбора на ЧЕ

22 марта 2019 00:36

Сборная России уступила команде Бельгии в стартовом матче отборочного турнира к Евро-2020.

Игра завершилась со счетом 1:3.

На 14-й минуте хозяева поля вышли вперед усилиями полузащитника Юри Тилеманса

Бельгия — Россия. 1:0. Юри Тилеманс

Россияне отыгрались через две минуты, воспользовавшись ошибкой голкипера бельгийцев Тибо Куртуа. Точный удар на счету Дениса Черышева

Бельгия — Россия. 1:1. Денис Черышев

Отметим, что в середине первого тайма поле из-за травмы покинул Далер Кузяев

В концовке первой половины встречи Эден Азар вывел бельгийскую сборную вперед, реализовав пенальти.

Бельгия — Россия. 2:1. Эден Азар (пенальти)

Под занавес второго тайма окончательный счет встречи установил Эден Азар, оформивший дубль.

Бельгия - Россия. 3:1. Эден Азар

В концовке встречи с поля был удален Александр Головин, получивший вторую желтую карточку.

Бельгия - Россия. Головин получает вторую желтую карточку

Следующий матч команда Станислава Черчесова проведет против сборной Казахстана на выезде. Игра состоится 24 марта в 17:00 мск.

Чемпионат Европы-2020. Отборочный турнир. Группа I. 1-й тур

Бельгия — Россия — 3:1 (2:1)

Голы: Тилеманс, 14 (ВИДЕО). Азар, 45 (с пенальти) (ВИДЕО), 88 (ВИДЕО). — Черышев, 16 (ВИДЕО).

Удаление: Головин, 90 (Россия).