Дженнаро Гаттузо: «В течение нескольких дней приму решение по инциденту между Кесси и Бильей»

18 марта 2019 11:09
Дженнаро Гаттузо / Фото: © Claudio Villa / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал поражение своей команды от «Интера» (2:3) в матче 28-го тура чемпионата Италии.

— Соперник постоянно нас прессинговал в первой половине матча. После перерыва нам пришлось кое-что поменять, но все равно пропускали атаки «Интера». Меня часто критикуют за слишком оборонительный футбол. Думаю, любая другая команда развалилась бы после двух пропущенных мячей. Я доволен нашей игрой, но плохой первый тайм — заслуга команды Спаллетти. Мы были близки к тому, чтобы сравнять счет.
— Конфликт между Кесси и Бильей? Это выходит за рамки футбола. Такое поведение неприемлемо. Все игроки должны уважать друг друга. Футболисты знают, как я забочусь о дисциплине. В течение нескольких дней приму решение по этому инциденту, — рассказал итальянец.

Напомним, что полузащитники «Милана» Франк Кесси и Лукас Билья едва не подрались на скамейке запасных во время матча с «Интером». Команда Лучано Спаллетти после победы в дерби вышла на третье место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 53 очка. «Милан» располагается на четвертой позиции, имея 51 очко.

Милан — Интер — 2:3. Голы и лучшие моменты