Виталий Кафанов: «Даже если бы Еременко не забил, его игра все равно была хорошей»

16 марта 19:33
Роман Еременко / Фото: © ФК «Ростов»

Старший тренер «Ростова» Виталий Кафанов после победы над «Рубином» (2:0) в матче 20-го тура РПЛ высоко оценил действия своей бывшей команды.

— Нападающих планировали для замены заранее, — передает слова Кафанова корреспондент «Матч ТВ» Роман Зырянов. — С Валерием Карпиным еще не разговаривал. Первый тайм мы вчистую проиграли: борьбу, вообще ничего не получалось. «Рубин» сильно сыграл, но мы внесли коррективы в перерыве. После этого стали меньше проигрывать борьбу.

— В игре «Рубина» произошли изменения?

— «Рубин» играл очень агрессивно. В первом тайме казанцы показали образцовый футбол. Не забили, чуть-чуть им не хватило.

— Как оцените игру Романа Еременко?

— Еременко просили потерпеть. В «Рубине» он в одиннадцатом матче забил. Мы надеялись, что за «Ростов» у него быстрее получится. Форму он набирает постепенно. Даже если бы не забил, игра его была хорошей.

Рубин — Ростов — 0:2. Голы и лучшие моменты