Юрий Газинский: «После таких игр, как с «Валенсией», тяжело находить нужные слова»

15 марта 2019 01:14
Юрий Газинский / Фото: © ФК «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский после ничьей (1:1) с «Валенсией» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы остался доволен игрой, но при этом заметил, что у «быков» после встречи были слёзы на глазах.

— Матч неудачен лишь по результату. После игры у нас были слезы на глазах, — приводит слова футболиста сборной России наш корреспондент Максим Куликов. — Мы играли, я считаю, хорошо. После таких игр, конечно, тяжело находить нужные слова. Не может быть оправданий. Тем не менее, я думаю, мы можем смело смотреть болельщикам в глаза. Мы должны были проходить дальше. Обидно, забивать на 85 минуте, а в добавленное время пропускать.

— Что всё-таки произошло на 93 минуте?

— Тяжело сказать. Может потеря концентрации, может быть не отошли от забитого гола. Наверное, в такие моменты надо было играть проще. Ведь на кону выход в четвертьфинал. Нужно было что-то придумать, играть вперёд.

— Так ли была страшна «Валенсия»?

— Мы поняли, что можем играть с любой командой. И с «Байером», и с «Валенсией». В этом матче мы упустили победу.

— Замена Ари в первом тайме как-то сказалась на ходе встречи?

— Конечно, каждый важен для нас. Ари — ключевая фигура. Ну что есть, то есть. Мы перестроились, имели подходы к воротам соперника. Просто в таких матчах нужно доводить игру до победы. Сейчас мы остались в одном турнире, теперь наши все мысли только о «Локомотиве». Главное восстановиться.

Напомним, что по итогам двух встреч «Краснодар» выбыл из Лиги Европы сезона 2018/2019.