Мурад Мусаев: «Краснодар» сделал все, что мог. Ушли с поля с высоко поднятой головой»

Мурад Мусаев / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал об эмоциях футболистов после вылета из Лиги Европы от «Валенсии».

— Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам. Это была фантастическая атмосфера, незабываемая. Очень хотелось порадовать их победой, сделали все, что могли. Ушли с поля с высоко поднятой головой, отдали все. К сожалению, в концовке сыграли авантюрно, побежав забивать в контратаку. В итоге потеряли мяч, оголили зоны и пропустили.

— Как атмосфера в раздевалке?

— Все разочарованы. У некоторых слезы. Все сидят с опущенными головами, большинство плачет, потому что мы были близки к четвертьфиналу.

— Что вы сказали ребятам?

— Сказал, что мы сделали все и провели отличный матч. Я не могу никого упрекнуть. Никого. Впереди у нас будут хорошие времена, если мы продолжим относиться так, как сегодня. Вообще трудно подбирать слова в этой ситуации.

— Марселино сказал, что «Валенсия» полностью контролировала матч, «Краснодар» толком не создал моментов. Вы согласны с такой оценкой коллеги?

— Нет, не согласен. У нас были возможности. Мы контролировали игру. «Валенсия» — хорошая команда, но… Нужно с уважением относиться соперникам, что мы и сделаем. Желаем им успеха в дальнейшем.

— Какие установки вы давали ребятам в перерыве?

— Первый тайм был почти идеальным. Мы играли компактно, перекрывали зоны, действовали мощно, особенно пока Ари был на поле. Соперник почти ничего не создал, поэтому в перерыве мы лишь попросили играть ребят в том же духе.

Напомним, «Краснодар» по сумме двух матчей (2:3) не попал в следующую стадию турнира.

Краснодар – Валенсия - 1:1. Голы и лучшие моменты