«Барселона» разгромила «Лион» и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

14 марта 2019 00:56
Лионель Месси / Фото: © Reuters

«Барселона» на своем поле обыграла «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Хозяева победили во встрече со счетом 5:1.

Уже на 17-й минуте игры каталонцы вышли вперед после гола Лионеля Месси с пенальти. На 31-й минуте Луис Суарес блеснул индивидуальными действиями, сумев пробросить себе мяч на ход в штрафную и выкатить его Коутинью, который уже бил в пустые ворота.

В начале второго тайма Люка Тузар сократил отставание «Лиона». Однако затем «Барселона» забила еще трижды. Сначала Месси оформил дубль. Разгром французского клуба оформили Херард Пике и Усман Дембеле.

«Барселона» по сумме двух матчей (0:0, 5:1) вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Барселона» (Барселона) — «Лион» (Лион) — 5:1 (2:0)

Голы: Месси, 18 (с пенальти) (ВИДЕО), 78 (ВИДЕО). Коутинью, 31 (ВИДЕО). Пике, 81 (ВИДЕО). Дембеле, 86. — Тузар, 58 (ВИДЕО).

Первый матч — 0:0