Хосеп Гвардиола: «Хочу, чтобы в четвертьфинал ЛЧ прошла «Бавария», а не «Ливерпуль»

13 марта 2019 07:13
Юрген Клопп / Фото: © Reuters

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу команды над «Шальке» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Английский клуб по сумме двух встреч (3:2, 7:0) прошел в следующую стадию турнира.

— Конечно, я сочувствую Доменико Тедеско (главный тренер «Шальке») и ситуации, в которой он находится. Это всегда неприятно. Во втором тайме мы были невероятно хороши, быстро играли, у нас была динамика, переходы, и в итоге мы забили семь мячей.
Мне понравилась игра Зане после первого гола. До этого, в первые 20 минут, он не был достаточно агрессивным. Мне нравится, когда он бежит, играет агрессивно. Я хочу похвалить Данило, потому что он был невероятным. Мы ставим его на левый фланг защиты — он не жалуется, на правый — не жалуется, в опорную зону на последние минуты в финале Кубка лиги против «Челси» — не жалуется, теперь он играет центрального защитника — и не жалуется.
Кого бы я хотел видеть в четвертьфинале — «Баварию» или «Ливерпуль»? Я хочу «Баварию». Я являюсь частью этого клуба. Я люблю Мюнхен. Я люблю «Баварию». У меня там много друзей, — сказал Гвардиола.
Манчестер Сити - Шальке - 7:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт УЕФА