«Порту» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. И снова все решил пенальти в дополнительное время

7 марта 2019 01:38
Стычка в матче «Порту» - «Рома» / Фото: Reuters

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» принимал римскую «Рому». Встреча завершилась победой в дополнительное время со счетом 3:1.

Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу «Порту».

Счет в матче открыли хозяева: на 26-й минуте отличился нападающий «Порту» Франсиско. Еще до перерыва капитан «Ромы» Даниэлле Де Росси сравнял счет, реализовав пенальти в ворота Икера Касильяса.

Во втором тайме отличился еще один нападающий «Порту» Мусса Марега.

Так как первый матч противостояния в Риме завершился со счетом 2:1 в пользу «Ромы», гол Мареги перевел встречу в дополнительное время, а затем и серию пенальти.

Ключевым моментом матча стал пенальти в ворота Робена Ульсена, который Джанет Чакыр назначил на 113-й минуте встречи после консультации с системой VAR. Арбитр зафиксировал нарушение Флоренци.

Удар реализовал Алекс Теллес.

В дополнительное время Эдин Джеко имел возможность сравнять счет, но мяч с линии ворот вынес защитник «Порту» Пепе.

По сумме двух матчей «Порту» выиграл противостояние со счетом 4:3 и вышел в четвертьфинал турнира.

«Рома» завершила выступление в турнире.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Порту» (Порту) — «Рома» (Рим) — 3:1 д. в. (1:1)

Голы: Франсиско, 26 (ВИДЕО). Марега, 53 (ВИДЕО). Теллес, 117 (с пенальти) — Де Росси, 37 (с пенальти) (ВИДЕО).

Первый матч — 1:2