«Наполи» дома проиграл «Ювентусу», голкипер хозяев получил прямую красную карточку на Роналду

4 марта 2019 00:25
Криштиану Роналду / Фото: © globallookpress.com

«Наполи» принимал на воем поле «Ювентус» в центральном матче 26-го тура чемпионата Италии. Гости победили во встрече со счетом 2:1.

«Наполи» уже на 25-й минуте игры остался в меньшинстве после удаления Алекса Мерета. Вратарь сбил Криштиану Роналду за штрафной площадью, за что получил прямую красную карточку. А уже три минуты спустя «Ювентус» вышел вперед — отличился Миралем Пьянич. До перерыва туринцы удвоили свое преимущество после точного удара в исполнении Эмре Джана.

В начале второго тайма с поля после второй желтой карточки был удален Пьянич. На 61-й минуте «Наполи» сократил счет — забил Хосе Кальехон. А в концовке матча форвард хозяев Лоренцо Инсинье не смог реализовать пенальти.

«Ювентус» увеличил отрыв в турнирной таблице чемпионата от «Наполи», идущего на втором месте, до 16 очков.