«Димон, и долго у нас еще будут очки красть?» Ничья и разочарование в Черкизове

Федор Смолов / Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский
«Локомотив» и «Крылья Советов» разошлись миром в 18-м туре РПЛ — 2:2. Болельщики недовольны и во всем винят судью. Чемпионат официально вернулся в Москву.
  • ЦСКА проиграл «Арсеналу», поэтому у «Локомотива» был шанс опередить армейцев и выйти на третье место.
  • Первый гол «Крыльев» сделали спартаковцы: Самедов отдал, Жано забил. Во втором тайме отличился Шейдаев.
  • За «Локо» дублем отметился Антон Миранчук.
  • На 55-й минуте у «Крыльев» удалили Рохеля. На 72-й минуте был удален еще и Игорь Денисов. Ошибочно, потому что правила нарушил Владислав Игнатьев. Судья не разобрался.
  • Отрыв «Локо» от «Зенита» теперь составляет 8 очков. «Крылья» поднялись на 13-ю строчку.

На «РЖД Арене» все, как и до зимней паузы, здорово организовано: горячий чай, вкусный стрит-фуд, заводной концерт и футбол. Пока по-прежнему морозный.

За время каникул в РПЛ фанаты «Локомотива» успели соскучиться по своим игрокам. Сегодня весь матч болельщики в красно-зеленом активно кричали во славу железных дорог, Черкизова и Юрия Семина. Временами хейтили Самару, а в последние 20 минут — безбожно Владислава Безбородова.

Эпизод действительно неоднозначный: верно Безбородов наказал второй желтой Игоря Денисова или ошибся адресом, пропустив нарушение Владислава Игнатьева, — вопрос. Мнения после встречи разделились. Например, дебютировавший за «Крылья» экс-железнодорожник Александр Самедов не заметил ошибки арбитра.

— Ситуацию с красной Денисову я не видел, не знаю, кто там фолил. Но показалось, что все справедливо. «Локомотив» не возвращал мяч и бежал в атаку, это было ключевым, и из-за этого у нас красная карточка. Есть вопросы к одному человеку в команде соперника, к судье — вопросов нет, — заметил Самедов.

Юрий Семин не стал делать скорополительных выводов и намерен разобраться в ситуации.

— Эмоций в этом матче было достаточно, недостаточно только очков. Допустили элементарные ошибки в двух пропущенных мячах: в первом дали свободно пройти Самедову, во втором — вели в счете, но пошли на угловой большим количеством футболистов. Нужно было страховать друг друга, а подстраховки не оказалось, — сказал тренер. — Будем ли подавать протест на удаление Денисова? Мне сложно оценить эпизод. Показалось, что в единоборстве участвовал Игнатьев, а не Денисов. Чтобы говорить конкретно, нужно посмотреть повтор.

Игроки «Локомотива», в отличие от тренера, спорный эпизод уже посмотрели и решительно несогласны с решением рефери. Экспресс-анализ Игнатьева:

— Мы еще раз посмотрели этот момент. Я сфолил первый, а Игорь потом чуть придержал соперника. Надо было мне давать желтую, а не Денисову. Видимо, судья не разобрался. Что Денисов говорил в раздевалке? Конечно, он был зол. Не очень приятно, когда тебя удаляют не по делу.

Похожего мнения о наказании капитана придерживаются и болельщики. С криками: «Пустите меня! Да я его сейчас убью!» очень недовольная фанатка «Локо» караулила Безбородова на выходе с сектора для вип-персон. Правда, дождалась лишь Булыкина и Тарасова. Последнему и адресовала наболевший вопрос:

— Это что такое сейчас было? Димон, и долго у нас еще будут очки красть, а?

— Ну, я что могу сделать?!

Действительно «Димон» сегодня ничем не мог помочь своей команде, потому что смотрел матч с трибун. «Локо» же терпит разочарование и пополняет копилку всего на одно очко. Отставание от «Зенита» — 9 баллов.

Чемпионат России. 18 тур

«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:2 (1:1)

Голы: Миранчук Ан., 23 (ВИДЕО), 65 (ВИДЕО). — Ананидзе, 19 (ВИДЕО). Шейдаев, 69 (ВИДЕО).

Удаления: Денисов, 73. — Рохель, 56.