«Сити» возил тачку, пока не вышел Зане». Журавель — об уникальном матче в Гельзенкирхене

Эксперт и комментатор «Матч ТВ» уверен, что команда Хосепа Гвардиолы по-прежнему фаворит в борьбе за победу в Лиге чемпионов.

— В Гельзенкирхене мы увидели уникальный матч. В чем уникальность? Возможно, впервые в этом сезоне «Сити» играл плохо, немотивированно, просто возил тачку, но смог выиграть, — резюмировал Журавель. — Горожанам редко приходится отыгрываться. Как правило, на поле они сами диктуют условия и ведут игру. В матче против «Шальке» так было лишь номинально. «Манчестер Сити» владел мячом, но при этом не создавал моменты и ушел на перерыв уступая в счете (1:2). Кстати, пропустить два гола за один тайм — тоже абсолютно уникальная ситуация для нынешнего «Сити».

Журавель особенно отметил гол Лероя Зане на 85-й минуте матча. По мнению комментатора, этот мяч помог команде из Манчестера оперативно собраться и довести игру до победы.

— После второго гола «Шальке» «Сити» выглядел абсолютно поникшей, растерянной командой. Они уже не могли силой переломить ход встречи. В этот момент показалось, что с такой игрой им точно не стоит претендовать на победу в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. Однако после случился гол Зане. Он вышел на замену и первым же касанием отправил фантастический мяч в ворота «Шальке». Здесь и произошел перелом. Дальше «Сити» просто дожал соперника.

— Возвращаясь к разговору об уникальности этого матча. «Сити» смог сыграть в нетипичных для себя условиях и проявить характер. Его выбили из зоны комфорта, и, находясь вне этой зоны, он выиграл. Играть плохо и побеждать — как правило, не про «Сити». Но в Гельзенкирхене случилось именно это.

По мнению эксперта, несмотря на неубедительную игру в Гельзенкирхене, команда Гвардиолы по-прежнему остается главным фаворитом в гонке за титулом победителя ЛЧ.

— Конечно же, «Ман Сити» пройдет дальше в Лиге чемпионов и, как мне кажется, подобным образом играть уже не будет. В следующих матчах горожане постараются искать в себе силы и показывать другой футбол. Они по-прежнему остаются главными претендентами на победу в этом розыгрыше. Чем сильнее и статуснее соперник, тем проще им показывать свои лучшие качества. «Шальке» поставил автобус, а для «Сити» это всегда проблема.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Шальке» (Германия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 2:3 (2:1)

Голы: Бенталеб, 38 (с пенальти), 45 (с пенальти) — Агуэро, 18. Зане, 85. Стерлинг, 90

Удаление: Отаменди, 68 («Манчестер Сити»)

Лучшие моменты

«Все на Матч!»: обсуждаем прошедшие матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы с Черданцевым, Аршавиным и Бородюком