«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в матче Лиги чемпионов, играя в меньшинстве

21 февраля 2019 00:57

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Шальке» принимал «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:3.

Большая часть голов была забита еще в первом тайме. Счет открыли гости: на 18-й минуте отличился нападающий английского клуба Серхио Агуэро. В период с 38-й по 45-ю минуту встречи полузащитник гельзенкирхинцев Набиль Бенталеб оформил дубль, реализовав два пенальти.

На 68-й минуте «горожане» остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Николас Отаменди. Первое предупреждение футболист получил в моменте, когда «Шальке» заработал первый пенальти.

Команда Хосепа Гвардиолы сумела сравнять счет, играя в меньшинстве: на 85-й минуте второй мяч в ворота немецкого клуба забил Лерой Зане. Победный мяч в компенсированное ко второму тайму время забил Рахим Стерлинг.

Шальке - Манчестер Сити - 2:3. Голы и лучшие моменты

Отметим, хозяева нанесли по воротам «Сити» ттолько 2 точных удара — оба они были нанесены с пенальти. «Манчестер Сити» ответил шестью точными ударам, стремя из которых не справился Ральф Ферманн. Кроме того «горожане» владели мячом 67% игрового времени.

Украинский полузащитник «Сити» Александр Зинченко на 87-й минуте встречи заменил Кевина де Брюйне. Украинец отметился потасовкой с нападающим «Шальке» Гвидо Бургшталлером на 4-й компенсированной минуте.

Ответная встреча состоится в Манчестере 12 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Манчестер Сити» (Манчестер) — 2:3 (2:1)

Голы: Бенталеб, 38 (с пенальти) (ВИДЕО), 45 (с пенальти) (ВИДЕО). — Агуэро, 18 (ВИДЕО). Зане, 85 (ВИДЕО). Стерлинг, 90.

Удаления: Отаменди, 68.